Metro Exodus 5047
Аватар Evernews Evernews

Metro Exodus, Battlefield 5, Atomic Heart и другие техно-демки игр с поддержкой Nvidia RTX

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Как выглядят размытые тени, сложные отражения, реалистичные спецэффекты и остальные преимущества трассировки лучей Nvidia в реальных играх.

Metro Exodus, Battlefield 5, Atomic Heart и другие техно-демки игр с поддержкой Nvidia RTX

Вечером 20 августа главный исполнительный директор Nvidia Хуан Жэньсюнь на протяжении почти двух часов рассказывал о новых игровых видеокартах GeForce RTX, перемежая показ шуточных продуктов с реальными демонстрациями из игр. На стенде Nvidia представителям прессы показали еще больше.

Корреспонденты PC Gamer, прибывшие на Gamescom и побывавшие в гостях у Nvidia, записали демонстрационные ролики и презентации почти всех игр, показанных во время шоу. На некоторых оффскрин-записях возможности Nvidia RTX выглядят даже эффектнее, чем в официальных видео.

Metro Exodus

Для показа системы динамического освещения с поддержкой трассировки лучей разработчики Metro Exodus придумали эффектную демку с опускающимися ставнями: в начале ролика большая часть здания скрывается в темноте, после открытия ставней внутри становится все светлее и светлее.

Затем начинается самое интересное: плавная смена времени суток. Тени реалистично передвигаются по комнате, здание погружается во тьму. Очень красиво. Демонстрация начинается с отметки 05:34.

Atomic Heart

В игре московской студии Mundfish технологии Nvidia RTX отвечают за реалистичные отражения и мягкие тени. Демонстрация начинается с отметки 03:55, в ролике хорошо заметно, что после включения RTX качество отражений и теней значительно возрастает: на металлическом боку бомбы хорошо просматривается робот с крутящейся головой.

Battlefield V

Это почти та же демонстрация, что показывалась во время презентации GeForce RTX. По словам разработчиков, новая демо-версия оптимизирована значительно лучшее и отличается более высокой частотой кадров.

В первом видео демонстрируются сцены с огнеметом и бомбардировкой Роттердама, второй ролик показывает новую демо-версию с прогулкой по мокрым улицам. Без Nvidia RTX лужи выглядят не так впечатляюще.

Control

Благодаря Nvidia RTX в новом экшене Remedy была улучшена система отражений (особенно хорошо это заметно в сцене с мойщиком пола), освещения и затенения: с RTX разработчики смогли отказаться от кубических текстур и некоторых других технологий-обманок. Демонстрация начинается с отметки 09:00.

Mechwarrior 5 Mercenaries

Новая часть Mechwarrior — еще один пример реалистичного освещения и затенения, которое позволяет реализовать Nvidia RTX. Демонстрация начинается с отметки 05:00.

Теги: Metro Exodus, Atomic Heart, Control, Battlefield V, Игры, Nvidia, Gamescom
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков