Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 5538
Аватар Evernews Evernews

Майкл Айронсайд отказался от роли Сэма Фишера в Splinter Cell Blacklist из-за борьбы с раком

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Актер Майкл Айронсайд, больше известный как «голос Сэма Фишера», снова вернулся к любимому герою: Сэм заглянул в Ghost Recon Wildlands. В интервью UbiBlog Айронсайд рассказал о причине, вынудившей его пропустить последнюю часть Splinter Cell.

В Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist голосом Сэма Фишера стал не Айронсайд, а — впервые в серии — другой актер, Эрик Джонсон. Разработчики говорили, что причина заключалась в использовании технологии захвата движений: Ubisoft нужен был актер, способный и озвучить Сэма, и сыграть его в катсценах. Сам Айронсайд озвучил другую версию.

Оказалось, что во время разработки Splinter Cell Blacklist у Айронсайда были дела поважнее: актер изо всех сил боролся с раком и просто не мог принимать участие в создании игры. Все было очень серьезно: по словам самого Майкла, шансы на успех лечения оценивались процентов в 35-40. Но Айронсайду повезло.

Сейчас Майкл, по всей видимости, полностью оправился и снова готов сказать: «Сэм Фишер — это я». Будем надеяться, что Фишер появился в Ghost Recon Wildlands не просто так и в июне Ubisoft порадует фанатов серии анонсом новой части Splinter Cell.

Теги: Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков