Assassin’s Creed: Origins 8908
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: Kingdom Come Deliverance вылетел из британского консольного топа, но сохранил место в Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Всего неделю провел Kingdom Come Deliverance в топ-10 консольного топа Великобритании. На вторую неделю продаж игра, стартовавшая со второго места, потеряла сразу десять позиций и скатилась до двенадцатого места.

Недельные продажи игр: Kingdom Come Deliverance вылетел из британского консольного топа, но сохранил место в Steam

Список самых продаваемых консольных игр Британии по-прежнему возглавляет FIFA 18, второе и третье места достались Grand Theft Auto 5 (рост на 1 позицию) и Call of Duty WWII (рост на 5 позиций). Четвертое место топа за собой сохранил Monster Hunter World.

В "десятку" консольного топа Великобритании попала всего одна новая игра: кооперативный сурвайвл Metal Gear Survive стартовал с шестой позиции и продается на 85% хуже другого спин-оффа, Metal Gear Rising: Revengeance. Посмотрим, что будет с игрой на следующей неделе: фанаты Metal Gear и некоторые разработчики не в восторге от проекта.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track - один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи игр на физических носителях.

С 18 по 24 февраля топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. FIFA 18
  2. GRAND THEFT AUTO V
  3. CALL OF DUTY: WWII
  4. MONSTER HUNTER: WORLD
  5. EA SPORTS UFC 3
  6. METAL GEAR SURVIVE
  7. SHADOW OF THE COLOSSUS
  8. MARIO KART 8 DELUXE
  9. SUPER MARIO ODYSSEY
  10. ASSASSIN'S CREED ORIGINS

Если среди британских владельцев консолей популярность Kingdom Come Deliverance падает, то в недельном топе Steam у игры все в порядке: она вторую неделю подряд занимает второе место, следуя сразу за "вечным" PUBG.

Сразу за Kingdom Come Deliverance идет неплохое дополнение Stellaris Apocalypse и Hunt Showdown, новый мультиплеерный шутер Crytek, на прошлой неделе вышедший в раннем доступе. Во второй половине "десятки" сразу две позиции досталось Tom Clancy's Rainbow Six Siege: сама игра занимает седьмое место, на девятой позиции обосновался третий сезонный пропуск.

С 19 по 25 февраля десятка самых продаваемых игр Steam выглядит так:

  1. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  2. Kingdom Come: Deliverance
  3. Stellaris: Apocalypse
  4. Hunt Showdown
  5. Grand Theft Auto V
  6. ARK: Survival Evolved
  7. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  8. Counter-Strike: Global Offensive
  9. Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Year 3 Pass
  10. Sword Art Online: Fatal Bullet
Теги: Assassin’s Creed: Origins, Call of Duty: WWII, Counter-Strike 2, Hunt: Showdown, Kingdom Come: Deliverance, ARK: Survival Evolved, Shadow of the Colossus, Metal Gear Survive, Grand Theft Auto 5, Monster Hunter World, Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, FIFA 18, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков