Assassin’s Creed: Origins 5379
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: Kingdom Come Deliverance стартовал со второго места в Steam и на консолях

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки ясно истосковались по хорошим сюжетным ролевым играм. В консольном топе Великобритании вышедшая в прошлый вторник Kingdom Come Deliverance стартовала со второго места — отличный результат для первой игры неизвестной студии.

Недельные продажи игр: Kingdom Come Deliverance стартовал со второго места в Steam и на консолях

По сравнению с прошлой неделей первая пятерка британского топа GfK Chart-Track сильно изменилась. На первое место снова поднялась FIFA 18, Shadow of The Colossus и UFC 3 опустились с 1 и 2 места на 7 и 6 позиции соответственно.

Новинок в консольном топ-10 всего две: вместе с Kingdom Come Deliverance в "десятку" GfK Chart-Track попала версия Bayonetta 2 для Nintendo Switch. Неожиданных возвращений не случилось — разве что Grand Theft Auto 5 снова попала в тройку лидеров, отыграв три позиции с предыдущей недели.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track - один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи игр на физических носителях.

С 11 по 17 февраля топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. FIFA 18
  2. KINGDOM COME: DELIVERANCE
  3. GRAND THEFT AUTO V
  4. MONSTER HUNTER: WORLD
  5. BAYONETTA 2
  6. EA SPORTS UFC 3
  7. SHADOW OF THE COLOSSUS
  8. CALL OF DUTY: WWII
  9. MARIO KART 8 DELUXE
  10. ASSASSIN'S CREED ORIGINS

В недельном топе Steam у Kingdom Come: Deliverance тоже все хорошо — здесь игра студии Warhorse занимает сразу второе и третьем место, следуя сразу за "вечным" Playerunknowns Battlegrounds, постепенно теряющим активную аудиторию.

Дополнение Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall постепенно сползает вниз, опустившись со 2 на 5 позицию, а Grand Theft Auto 5, неделей ранее вылетевшая из топ-10, смогла вернуться добралась до 4 места.

Новая игра в топе Steam всего одна — занимающая седьмое место DYNASTY WARRIORS 9. Скорее всего мы больше никогда ее не увидим: у игры ужасные отзывы.

С 12 по 18 февраля февраля десятка самых продаваемых игр Steam выглядит так:

  1. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  2. Kingdom Come: Deliverance
  3. Kingdom Come: Deliverance
  4. Grand Theft Auto V
  5. Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall
  6. Counter-Strike: Global Offensive
  7. DYNASTY WARRIORS 9
  8. Human: Fall Flat
  9. Slay the Spire
  10. Subnautica
Теги: Assassin’s Creed: Origins, FIFA 18, Kingdom Come: Deliverance, Shadow of the Colossus, Sid Meier’s Civilization 6, Grand Theft Auto 5, Call of Duty: WWII, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Monster Hunter World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков