NieR: Automata 14239
Аватар Evernews Evernews

Недельные продажи игр: скучный консольный топ Великобритании и неожиданный взлет NieR в Steam

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Последняя неделя февраля и первая неделя марта была на консольном рынке Великобритании удивительно тихой. В топ-40 самых продаваемых игр не попало ни одного нового релиза, десятка лидеров тоже не слишком изменилась.

Недельные продажи игр: скучный консольный топ Великобритании и неожиданный взлет NieR в Steam

Единственным новым проектом, промелькнувшим в чартах, оказался гоночный симулятор Gravel. Владельцы PlayStation 4 и Xbox One игру практически не заметили: проект стартовал с 42 места консольного топа GfK Chart-Track.

Тройка лидеров топа осталась точно такой же, как и на предыдущей неделе: FIFA 18, Grand Theft Auto 5 и Call of Duty WWII. Незначительные перестановки произошли во второй половине топ-10: в десятку вернулись The Legend of Zelda Breath of the Wild и PUBG. Metal Gear Survive упал с 6 позиции на 17, Assassin's Creed Origins чуть ли не впервые покинул десятку, опустившись на 13 место.

Причем здесь Великобритания?

Британский топ GfK Chart-Track это один из немногих способов следить за популярностью и продажами консольных игр. В топе учитываются только продажи на физических носителях.

С 25 февраля по 3 марта топ-10 самых продаваемых консольных игр Великобритании по версии GfK Chart-Track выглядит так:

  1. FIFA 18
  2. GRAND THEFT AUTO V
  3. CALL OF DUTY: WWII
  4. MARIO KART 8 DELUXE
  5. MONSTER HUNTER: WORLD
  6. SUPER MARIO ODYSSEY
  7. EA SPORTS UFC 3
  8. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  9. THE LEGEND OF ZELDA: BREATH OF THE WILD
  10. SHADOW OF THE COLOSSUS

Свежий недельный топ Steam выглядит любопытнее. Первое место все еще у PUBG, на вторую позицию взлетел NieR Automata, не появлявшийся в топ-10 очень давно. Скорее всего дело в долгожданной распродаже Square Enix: игру отдавали со скидкой в 50%.

На третье место взлетел еще не вышедший кооперативный экшен Warhammer: Vermintide 2, четвертая позиция досталась Final Fantasy XV. Интересно, какое место занимала бы игра, не найди хакеры способ обойти защиту?

Kingdom Come Deliverance, пропавший из топ-40 консольного топа, потерял в Steam всего несколько позиций: игра опустилась со 2 на 5 место. Hunt Showdown тоже слегка просел — на прошлой неделе игра занимала четвертую строчку.

Интересно, что у трех новичков топа — Into the Breach, Deep Rock Galactic и Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online — нет ни одного отзыва в Steam.

С 26 февраля по 4 марта десятка самых продаваемых игр Steam выглядит так:

  1. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  2. NieR:Automata
  3. Warhammer: Vermintide 2
  4. FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION
  5. Kingdom Come: Deliverance
  6. Hunt Showdown
  7. Into the Breach
  8. Deep Rock Galactic
  9. Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online
  10. Counter-Strike: Global Offensive
Теги: NieR: Automata, FIFA 18, Assassin’s Creed: Origins, Warhammer: Vermintide 2, Hunt: Showdown, Kingdom Come: Deliverance, Shadow of the Colossus, Metal Gear Survive, Grand Theft Auto 5, Call of Duty: WWII, Final Fantasy 15, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Monster Hunter World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков