Call of Duty: WWII 5751
Аватар Evernews Evernews

Слух: в 2018 году выйдет Call of Duty Black Ops 4 с сюжетом в современном мире

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая Call of Duty может выйти на Nintendo Switch и отправить игроков в современность.

Слух: в 2018 году выйдет Call of Duty Black Ops 4 с сюжетом в современном мире

В этом году за серию Call of Duty отвечает студия Treyarch: Sledgehammer Games только что отстрелялась с Call of Duty WWII, годом ранее Infinity Ward выпустила свою Call of Duty Infinite Warfare. Что появится в новой Call of Duty? Журналист Маркус Селларс думает, что знает ответ.

Маркус утверждает, что Treyarch не станет изменять традиции последних лет: студия заканчивает разработку Call of Duty: Black Ops 4. Новая часть Call of Duty, если верить Селларсу, выйдет не только на PC, PlayStation 4 и Xbox One — игра впервые появится на Nintendo Switch. Портированием якобы занимается компания, близко знакомая с серией.

Четвертая часть Call of Duty: Black Ops, считает Маркус, отправит игроков в современный мир и будет весьма приземленной — то есть, видимо, никаких роботов и чудо-технологий. Действие Black Ops 3, напомним, происходило в 2065 году.

Прав ли Маркус? Мы не знаем. Возможно, в его словах что-то есть: у Маркуса в активе есть несколько верных предсказаний, касающихся анонсов Nintendo.

Слухи о смене сеттинга следующей Call of Duty: Black Ops появляются не в первый раз. Осенью 2017 года фанаты обнаружили новую вакансию в студии Treyarch: компании требовался дизайнер боевой системы с глубокими познаниями в области современных военных технологий.

Кроме того, в августовском интервью для Game Informer Эрик Хиршберг, главный исполнительный директор Activision, мельком упомянул, что исторические сеттинги — это очень богатая тема, к которой издатель может вернуться еще не один раз.

Новая Call of Duty почти наверняка станет последней или предпоследней частью серии, разработка которой началась при Хиршберге: в середине января он объявил, что планирует покинуть пост главного исполнительного директора издателя.

Теги: Call of Duty: WWII, Call of Duty: Black Ops 3, Call of Duty: Black Ops 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков