Hunt: Showdown 13521
Аватар Evernews Evernews

«Самая страшная вещь в Hunt Showdown — оптимизация»

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Журналисты PC Gamer провели несколько часов за новым мультиплеерным шутером Crytek и были слегка разочарованы его технической составляющей.

«Самая страшная вещь в Hunt Showdown — оптимизация»

Вчера Crytek запустила закрытый альфа-тест Hunt: Showdown — мультиплеерного шутера, в котором четыре команды охотников сражаются друг с другом и с чудовищами, управляемыми ИИ. Альфа-версия Hunt: Showdown оказалась симпатичной, но неоптимизированной.

Уф, когда я говорил, что Hunt: Showdown может стать новым Crysis — я не это имел в виду.

обозреватель PC Gamer

Хотя Hunt: Showdown работает на CryEngine, собственном движке студии Crytek, в альфа-версии оптимизация игры оказалась чрезвычайно далека от идеала. Редакторы PC Gamer играли в Hunt: Showdown на достаточно мощных PC и все-таки сталкивались с регулярными просадками. Особенно некстати они были во время дуэлей с другими игроками.

А вот еще история
Охотники и уточки: как выглядит альфа-версия Hunt Showdown

Журналисты использовали видеокарты Nvidia GeForce GTX 980 и GeForce GTX 980 Ti, играли в разрешении 1080p — и альфа-версия все равно лагала. У Криса, одного из редакторов издания (он играл на GTX 980) игра не только регулярно лагала, но и время от времени подвисала на несколько секунд. После одного из таких подвисаний Крис обнаружил своего персонажа полыхающим словно факел.

Крису не помогало ничего: он обновлял драйвера, отключал вертикальную синхронизацию — все бестолку. При этом на компьютере другого редактора, Бо Мура, (он играл на Intel Core i7-6700K и GeForce GTX 980 Ti), альфа-версия Hunt: Showdown вела себя очень прилично — никаких подвисаний и лагов у Бо не наблюдалось.

CryEngine жаден до ресурсов, но если игра проведет в Раннем доступе достаточно времени, то разработчики наверняка смогут разобраться со всеми проблемами.

обозреватель PC Gamer

Выяснить, какие параметры графики влияют на просадки, не представлялось возможным — настроек графики в альфа-версии нет. Впрочем, журналисты отнеслись к лагам и фризам с пониманием: в конце концов это альфа, ожидать от нее идеальной оптимизации довольно странно.

Одного у Hunt: Showdown не отнять: даже на стадии альфа-версии игра выглядит очень красиво.

Теги: Hunt: Showdown, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков