Total War Saga: Thrones of Britannia 3654
Аватар Evernews Evernews

В Total War Saga Thrones of Britannia появится динамическая кампания

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам не нужна предсказуемая цепь событий: в каждой игровой сессии история Британии будет немного меняться.

В Total War Saga Thrones of Britannia появится динамическая кампания

До конца года Creative Assembly собирается выпустить Total War Saga Thrones of Britannia, первую часть серии спин-оффов Total War, посвященную борьбе за трон Англии. В новом дневнике разработки руководитель проекта Джек Ластед поговорил о том, каким студия видит сюжет игры.

Thrones of Britannia рассказывает о совсем небольшом временном отрезке, поэтому привычная линейная кампания разработчиков не интересовала: нужно было подумать о реиграбельности. В Creative Assembly решили проблему просто: добавили реальным историческим событиям немного вариативности.

Джек приводит следующий пример. В начале Thrones of Britannia Эд Белоногий, король Альбы, еще жив. С исторической точки зрения он умер в 878 году, в игре это событие скорее всего произойдет в то же время, но существует вероятность, что Эд погибнет раньше или позже. В результате история может свернуть не туда.

В разное время к убийству Эда могут быть причастны разные персонажи Thrones of Britannia, игрок может решить покарать убийц или не обращать на гибель Эда внимания, его могут поддержать (или не поддержать) некоторые союзники — история будет ветвиться снова и снова.

Кроме того, в Thrones of Britannia есть десять играбельных фракций с собственными вариантами случайных событий и важных решений. Свою долю в повышение реиграбельности внесут викинги: неигровая фракция, время от времени устраивающая рейды на побережье Британии и Ирландии.

Total War Saga: Thrones of Britannia выйдет на PC в 2018 году.

Теги: Total War Saga: Thrones of Britannia, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков