Age of Empires: Definitive Edition 5784
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: Age Of Empires Definitive Edition не выйдет в Steam из-за Valve

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Магазин Valve не может работать с инфраструктурой Xbox Live.

Microsoft: Age Of Empires Definitive Edition не выйдет в Steam из-за Valve

Через месяц выходит Age Of Empires Definitive Edition, полноценный ремастер первой Age of Empires с поддержкой разрешения 4К, доработанным интерфейсом и массой других нововведений. У проекта есть один минус: игра распространяется только через Windows Store. В Microsoft говорят, что они бы и рады выпустить игру в Steam - но не могут.

Позицию компании в разговоре с немецким изданием GameStar обозначил продюсер Йорг Нейман. По его словам, корпорации нет никакой разницы, где продавать игру — это может быть и Windows Store, и Steam. Значение имеет только платформа Xbox Live, и здесь начинаются проблемы.

К сожалению, продолжает Йорг, в Steam отсутствует поддержка Xbox Live и Microsoft со своей стороны ничего не может с этим поделать: реализовать такую поддержку должна Valve. Нейман считает, что если компании смогут прийти к соглашению, то Age Of Empires Definitive Edition непременно появится в Steam.

Продюсер не сообщил, на какой стадии находятся переговоры и идут ли они вообще.

Нейман также не смог ответить, ожидается ли появление в Steam следующей части серии, Age of Empires 4, разрабатываемой сейчас студией Relic Entertainment. Скорее всего, полагают в GameStar, новая игра тоже станет эксклюзивом для Windows Store.

Некоторые игры из Windows Store уже появлялись в Steam, но как правило релиз в магазине Valve сопровождался ограничениями. В частности, стратегия Halo Wars: Definitive Edition не позволяет создавать мультиплеерные матчи между версиями для Windows Store и Steam. Похожая проблема возникла и у Call of Duty Intinite Warfare.

Редакторы GameStar попросили представителей Valve прокомментировать ситуацию с выходом Age Of Empires Definitive Edition в Steam, но не получили ответа.

Age Of Empires Definitive Edition выйдет на PC 20 февраля.

Теги: Age of Empires: Definitive Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков