Игры 3036
Аватар Evernews Evernews

Над ролевой игрой Playground Games будут работать разработчики Battlefront 2, GTA 5 и Hellblade

3
1
Поделиться
Телеграфировать

На этой неделе британская студия Playground Games объявила жанр своего нового проекта - это оказался ролевой экшен в открытом мире. Редакция GamesIndustry.biz выяснила, разработчики каких проектов помогут Playground создать игру в новом жанре.

Над ролевой игрой Playground Games будут работать разработчики Battlefront 2, GTA 5 и Hellblade

Раньше Playground Games занималась исключительно гоночными симуляторами серии Forza. Чтобы преуспеть в непривычном жанре новая команда разработчиков студии была усилена сотрудниками нескольких компаний, уже имевших дело с экшенами в открытом мире.

GamesIndustry сообщает, что к студии присоединился Шон Айстоун, занимавший должность старшего продюсера Star Wars Battlefront 2 в DICE. До прихода в DICE Шон десять лет работал в Kojima Productions, где участвовал в разработке Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Ground Zeroes.

Ранее штат Playground Games пополнился шеф-дизайнером Уиллом Кеннеди и дизайнером боевой системы Хуаном Фернандесом ди Симоном. Кеннеди восемь лет проработал в Rockstar North - его последним проектом был Grand Theft Auto Online - а Симон был старшим дизайнером Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Первые слухи о том, что Playground Games разрабатывает экшен в открытом мире, появились еще в середине июня. Тогда у кадрового агентства, с которым сотрудничает студия, была обнаружена вакансия главного художника по окружению, который должен был работать над проектом в духе Horizon Zero Dawn.

Теги: Игры, Playground Games
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков