Игры 2770
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Киберспорт может стать частью Олимпийских Игр

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Тони Эстанге, сопредседатель заявочного комитета Олимпийских игр в Париже, рассказал Associated Press, что планирует совместно с представителями МОК и киберспортивных организаций обсудить возможность участия видеоигр в Олимпийской программе 2024 года.

Киберспорт может стать частью Олимпийских Игр

Рост популярности киберспорта по всему миру привлекает огромное количество людей, которые посещают множество турниров, особый пик которых можно наблюдать в странах Азии. К 2022 году киберспорт станет спортом полноценным. На данный момент детальной информации по поводу того, какие именно игры попадут в состав нет.

Прошедшее в Лиме заседание Международного Олимпийского Комитета постановило, что именно в Париже будут проводится игры 2024 года, когда как 2028 пройдут в Лос Анджелесе. Формальное официальное объявление столицы Олимпийских игр 2024 состоится 13 сентября этого года.

Эстанге верит в то, что цифровые соревнования должны считаться за настоящий спорт, ведь Олимпийские игры должны оставаться актуальными и привлекать новое поколение фанатов.

Мы должны обратить на это внимание, потому что не можем сказать "это не к нам, это не про Олимпийские игры".

Да, молодёжь заинтересована в киберспорте. Давайте и мы на это посмотрим. Попытаемся найти точки соприкосновения. Я не хочу говорить "нет" с самого начала. Думаю, будет интересно познакомиться с киберспортом, понять, как всё это работает и почему он настолько успешен.

Тони Эстанге

Программа 2024 года начнёт формироваться в 2019 году, финальное решение будет вынесено после Олимпийских игр в Токио 2020 года.

Теги: Игры, Киберспорт
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика