StarCraft 3981
Аватар Evernews Evernews

Нашли "золотой диск" StarCraft? Получите кучу бонусов и бесплатное путешествие на BlizzCon

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Вчера вечером редакция Kotaku рассказала удивительную историю Khemist49, пользователя Reddit, нашедшего "золотой" диск с исходниками самой первой части StarCraft. Диск был обнаружен в коробке среди прочих вещей, имеющих отношение к Blizzard - Khemist49 купил ее на eBay.

Нашли золотой диск StarCraft? Получите кучу бонусов и бесплатное путешествие на BlizzCon

Вложение оказалось выгодным. Вскоре после публикации первого поста на Reddit с Khemist49 связались юристы Blizzard и настойчиво попросили вернуть диск компании - так Khemist49 и поступил. В качестве небольшого вознаграждения он получил бесплатную копию Overwatch и $250 на счет в магазине Blizzard.

Как оказалось, это был еще не конец истории. Вчера Khemist49 позвонили из Blizzard и предложили бесплатно посетить фестиваль BlizzCon: все расходы брала на себя компания. Кроме того, Blizzard прислала Khemist49 огромный ящик с брендированной периферией Diablo 3 и Overwatch.

Представители Blizzard подтвердили редакторам Kotaku достоверность этой истории и рассказали, что компания хотела вознаградить Khemist49 за правильный поступок не только от своего имени, но и от имени всего сообщества игроков StarCraft.

Интересно, никто не находил такой диск с исходниками Diablo 2? Для ремастера он бы пригодился.

Теги: StarCraft, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков