StarCraft Remastered 4063
Аватар Evernews Evernews

StarCraft Remastered: разработчики вспоминают, как создавался оригинальный StarCraft

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания Blizzard Entertainment запустила серию роликов, рассказывающих о разработке ремастера StarCraft. В первом видео сотрудники Blizzard возвращаются к истокам и вспоминают, как создавалась самая первая часть серии - оригинальный StarCraft, вышедший в 1998 году.

Разумеется, знакомство Blizzard со стратегиями началось еще раньше: StarCraft был бы невозможен без опыта, полученного при создании Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft 2: Tides of Darkness. В те времена студия была совсем маленькой - команда Blizzard состояла примерно из 50 человек.

Все начиналось как рескин Warcraft 2: в ролике показываются редкие кадры самых первых прототипов StarCraft. На 0:42 и далее видна та самая версия на движке Warcraft 2, странные фиолетовые поверхности это, видимо, слизь Зергов.

После переработки игрового движка прототипы StarCraft стали больше походить на финальную версию игры. Начиная с 1:04 можно увидеть прототипы "второй фазы": интерфейс и модели все еще далеки от завершения, но юниты и большая часть построек опознаются без труда.

И, конечно, в создании StarCraft большую роль сыграло сообщество игроков. Разработчики вспоминают, что никак не ожидали такого приема, особенно в Корее. Фанаты помогли Blizzard отполировать игру, выявить все достоинства и недостатки проекта.

Ремастер StarCraft выйдет на PC и Mac 14 августа 2017 года.

Теги: StarCraft Remastered, StarCraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков