Remedy Entertainment 2308
Аватар Evernews Evernews

Финансовый отчет Remedy: студия модифицирует движок под новый проект

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Финская студия Remedy Entertainment опубликовала что-то вроде короткого отчета за 2016 год и коротко поделилась планами на будущее. Начнем с отчета: в прошлом году Remedy заработала €16.4 миллиона.

Финансовый отчет Remedy: студия модифицирует движок под новый проект

По сравнению с 2015 годом рост выручки составил внушительные 19.4%. Операционная прибыль студии скромнее: в 2016 году она составила €3.9 миллиона. Большая часть средств, вероятно, поступила после выпуска Quantum Break.

На данный момент Remedy работает над двумя проектами. Один из них не представляет для фанатов компании практически никакого интереса: это вторая часть кооперативного экшена CrossFire, разрабатываемого для корейского рынка.

Второй проект интереснее. Это игра под кодовым именем P7, о которой практически ничего неизвестно. Специально под это проект Remedy модифицирует движок Northlight, на котором разрабатывался Quantum Break - студия собирается реализовать в движке поддержку PlayStation 4 и говорит о выпуске игры на большом количестве платформ.

В конце прошлого года редакторам Polygon удалось выяснить о P7 следующее: в игре, возможно, появится открытый мир, а проходить ее можно будет вместе с друзьями. Судя по более ранним высказываниям PR-директора Remedy, студия планирует анонсировать игру только когда она будет на поздних стадиях разработки.

Теги: Remedy Entertainment, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков