Индустрия 5782
Аватар Evernews Evernews

Экс-художник Crytek собирает деньги на судебный иск против компании

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Интересную историю о положении в Crytek раскопала редакция Kotaku. Оказывается, один из бывших сотрудников немецкой компании запустил кампанию по сбору средств, конечной целью которой станет подача в суд на Crytek.

Экс-художник Crytek собирает деньги на судебный иск против компании

Людвиг Линдквист проработал в Crytek больше года, с марта 2015 по 8 декабря 2016, занимая должность художника по спецэффектам во франкфуртском офисе компании. По словам Людвига, впервые проблемы с выплатами зарплат возникли в Crytek в мае 2016 года и с некоторыми промежутками продолжаются до сих пор.

Сейчас, например, уже уволившемуся художнику все еще должны деньги за октябрь, ноябрь и несколько дней декабря:

Линдквист надеется собрать как минимум 20 тысяч евро - именно в такую сумму он оценивает затраты на адвокатов, способных подать в суд на Crytek. Если собранная сумма превысит эту цифру, то все лишние деньги художник планирует потратить на выплаты нуждающимся сотрудникам Crytek и пожертвования в различные околоигровые благотворительные организации. Пока собрано лишь 25 евро.

Несколько дней назад о ситуации в Crytek уже писал Eurogamer. Источники издания в центральном офисе компании заявляли, что в компании вновь приостановлена выплата зарплат, а один из основателей студии, Джеват Йерли, не появляется на встречах с сотрудниками уже довольно продолжительное время.

Сообщалось также, что в Crytek ходят слухи о возможной продаже компании. Потенциальный покупатель при этом не назывался.

Теги: Индустрия, Игры, Crytek
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков