Индустрия 4599
Аватар Evernews Evernews

Eurogamer о кризисе в Crytek

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Немецкий разработчик Crytek снова переживает не самые лучшие времена. В конце прошлой недели некоторые сотрудники компании сообщили, что Crytek вновь задерживает выплату зарплат сотрудникам; редакция Eurogamer пообщалась со своими источниками в компании и выяснила следующее.

Eurogamer о кризисе в Crytek

Источник Eurogamer во франкфуртском офисе Crytek в целом подтверждает историю, рассказанную на Reddit: действительно, зарплаты в компании не платятся по меньшей мере два месяца, а выплата более ранних задолженностей была перенесена примерно на четыре недели.

Сообщается также, что Джеват Йерли, один из трех основателей Crytek, уже несколько месяцев не появлялся на встречах с сотрудниками - все контакты с руководством идут через Авни Йерли. Источник Eurogamer не уверен, продолжает ли Джеват вообще работать в компании.

По словам одного из сотрудников Crytek, сейчас руководство компании может вести переговоры о продаже студии. Утверждается, что, по словам топ-менеджмента, соответствующее соглашение уже практически завершено. Покупатель при этом не называется.

Представители Crytek пока не прокомментировали Eurogamer эту информацию.

Теги: Индустрия, Игры, Crytek
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков