Wasteland 3 5035
Аватар Evernews Evernews

Как в Wasteland 3 будет работать мультиплеер

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вчера разработчики Wasteland 3 опубликовали еще одно обновление в краудфандинговой кампании игры, проходящей сейчас на сервисе fig. На этот раз сотрудники inXile Entertainment решили рассказать о мультиплеерном режиме Wasteland 3, вскользь упомянутом во время анонса игры.

Как в Wasteland 3 будет работать мультиплеер

Собственно, это скорее не мультиплеер, а своеобразный кооперативный режим. Разработчики хотели, чтобы этот режим был естественным продолжением одиночной кампании, поэтому пошли на некоторые ухищрения - мультиплеер в Wasteland 3 будет миксом из синхронного и асинхронного режимов.

Во время запуска мультиплеерной кампании вы намертво привязываетесь к своему другу, вместе с которым хотите играть. После старта вы уже не сможете поменять его на другого игрока, а он не сможет заменить вас.

Если в какой-то момент один из игроков не сможет продолжать игру, то другой сможет создать на основе этой мультиплеерной кампании одиночное "ответвление" и играть в одиночку.

У обоих игроков будут собственные отряды рейнджеров, причем NPC придется поделить - даже в мультиплеере каждый из персонажей существует в единственном экземпляре, и у вас, и у вашего друга будут полностью уникальные подразделения без повторяющихся бойцов.

Ваши подразделения могут исследовать игровой мир вместе, а могут и разделиться. При этом важно понимать, что вы постоянно существуете в общем игровом мире - действия вашего друга повлияют на состояние мира, даже если вы в этом время были не в игре. Обратное, разумеется, тоже верно.

Разработчики приводят следующий пример. Допустим, вы заключили соглашение с контрабандистами - ваши рейнджеры не обращают на них внимания и при случае помогут защитить торговые пути, а взамен контрабандисты дают вам долю добычи. С одиночной игрой все понятно, здесь выбор линии поведения зависит только от вас.

В мультиплеере все хитрее. Может оказаться так, что ваш товарищ не в курсе договора - он решает не договариваться с контрабандистами, а перебить их во имя высшего блага. Разумеется, у выживших контрабандистов могут возникнуть вопросы ко всем рейнджерам сразу.

Теги: Wasteland 3, Wasteland 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков