Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Mafia 3
Аватар Evernews Evernews

Ирландские активисты призывают остановить продажи Mafia 3

18
1
Поделиться
Телеграфировать

Для некоторых жителей Ирландии одна из квестовых линеек Mafia 3 превратилась в своего рода аналог миссии "Ни слова по-русски" из Call of Duty: Modern Warfare 2. Всё дело в одном из лейтенантов Линкольна Клэя, Бёрке - тоже ирландце.

Ирландские активисты призывают остановить продажи Mafia 3

Проблема в том, что Томас Бёрк поддерживает ИРА (ирландскую республиканскую армию), выступающую за отделение Ирландии от Великобритании и добивающейся этого отделения самыми разнообразными способами. В том числе и с помощью террористических актов.

В одной из побочный миссий Mafia 3 Бёрк предлагает игроку угнать несколько машин, которые затем будут использоваться террористами ИРА для организации взрывов в Белфасте. Обнаружившие это задание представители Демократической юнионистской партии уже призвали остановить продажи игры и обвинили разработчиков в "гламуризации" терроризма.

Представители издателя 2K Games пока не прокомментировали претензии ирландских политиков.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
290 голосов, 26.8%
Да, не заработало
96 голосов, 8.9%
Нет, страшновато
381 голос, 35.1%
Лучше купить аккаунт
187 голосов, 17.3%
Только лицензии, только хардкор
130 голосов, 12.0%
Теги: Mafia 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик