Wasteland 3 4505
Аватар Evernews Evernews

Брайан Фарго планирует покинуть игровую индустрию после выхода Wasteland 3

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Руководитель студии inXile Entertainment, ветеран игровой индустрии с почти сорокалетним опытом и просто отличный парень, Брайан Фарго планирует уйти в отставку после выпуска Wasteland 3. Об этом сам Фарго рассказал в интервью Eurogamer.

Брайан Фарго планирует покинуть игровую индустрию после выхода Wasteland 3

И Wasteland 2, и Torment получились отличными. У The Mage's Tale все хорошо, The Bard's Tale 4 выглядит очень круто, Wasteland 3 создается на основе Wasteland 2. Похоже, настал отличный момент для ухода.

Я взглянул на друзей и обнаружил, что у них куда больше свободного времени. Это очень интенсивный бизнес, он поглощает тебя целиком. Похоже, пришло время немного отдохнуть.

Брайан Фарго, руководитель inXile Entertainment

Фарго впервые пришел в игровую индустрию в начале восьмидесятых годов. В 1983 году Фарго основал компанию Interplay, разрабатывавшую или издававшую множество знаменитых серий. Среди них: Alone in the Dark, Baldur’s Gate, Bard’s Tale, Carmageddon, первые две части Fallout, две части Icewind Dale и легендарный Planescape: Torment.

Нынешняя компания Фарго, inXile Entertainment, основана в 2002 году. По словам Брайана, пока рано говорить, кто возглавит студию после его ухода - выход Wasteland 3 запланирован на 2019 год.

Фарго считает, что inXile вполне справится и без него. У компании нет внешних долгов, все, что требуется от студии - продолжать выпуск отличных игр. Чем займется сам Брайан после отставки? Ну, ему всегда хотелось взглянуть на Мачу-Пикчу.

Теги: Wasteland 3, Wasteland 2, Игры, inXile Entertainment
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков