Diablo 3: Reaper of Souls 3211
Аватар RTry Harder RTry Harder

"Дорога до Бастиона". Часть Первая.

27
0
Поделиться
Телеграфировать
Итак Дорогие Друзья, вот и вышла в свет первая часть моего нового фанфика. Как и в прошлых раз, рассказ будет поделен на несколько частей, дабы разделить нагрузку информации и количество текста, которое выплескивается на вас за одну статью. Этот рассказ отойдет от темы Мертвого Космоса и перенесет вас в Санктуарий, в город под названием Новый Тристрам, где и берет свое начало сюжет рассказа.
Дорога до Бастиона. Часть Первая.

Маленькое вступление, думаю, все же не помешает, дабы разогнать толпу скептиков и "хейтеров". Это не очередной рассказ про бессмертного Варвара, могущественного Колдуна, великого Чародея или смертоносного Охотника на Демонов. Я постарался совместить свою сюжетную линию с событиями третьей части игры так, чтобы она никаким боком не коверкала или искажала их. Главное передать атмосферу, мир глазами главного героя, а так же настоящую драму и ожесточенные бои. Без них - никуда в этом полном опасностей мире.

Ну чтож, думаю пора начать свое повествование, ведь часовой  Трей  Ренверсан  в очередной раз заснул на посту...

-…Просыпайся, наглый бездельник, тебе жить надоело? В любой момент могут полезть живые мертвецы, а ты улегся и как ни в чем не бывало решил вздремнуть тут! Может, жизни жителей города тебя и не заботят, но подумай хотя бы о своей! Угадай, кого первого разорвут на куски адские создания? Дошло?! А теперь живо поднимай свой ленивый зад и гляди в оба, не то я лично насажу твою голову на пику как наказание за дезертирство. Пшел!

Трей Ренверсан, по прозвищу «Неспящий», вяло поднялся со своего уютного места сторожки и принял привычную для своей профессии позу. Стражникам в этих краях приходилось сложнее всего. Работать приходилось много, а еды с каждым днем давали все меньше. В таких условиях невозможно поддерживать боевой дух солдат и эффективно отдавать приказы. Случаи отставок и дезертирства участились, в свете последних событий. И если первые освобождали тебя от всех обязанностей через несколько месяцев, то последние могли отправить прямиком в самое сердце обители мертвецов.  

Да я же всего на пару минут глаза сомкнул! Мы и так стоим в дозоре круглые сутки, без перерыва на обед, сон или еще чего. Пролетающие мимо вороны вообще принимают меня за статую и иной раз садятся на плечо. Зловонный запах, приносимый ветром с ближайшего кладбища, вовсе заставляет закрыть лицо повязкой, превращая меня в настоящее пугало. Хотя, если подумать – так и есть. После бесчисленных нападений ходячих мертвецов, мои доспехи изрядно потрепало, а в некоторых местах начала проглядываться ржавчина. Я сам стал похож на ожившего мертвеца, который пролежал в склепе не один десяток лет. И как на зло жена единственного кузнеца в городе сильно заболела, так что подлатать мои доспехи, к сожалению, некому.

Сам город, как и его жители, стал потихоньку умирать. Дело даже не в недавнем падении метеорита, который и спровоцировал нашествие нечисти, а в отсутствии новых прихожан. В этих краях редко стали появляться искатели приключений, остерегаясь странной истории этих мест. Теперь большую половину населения составляют ремесленники и купцы, которым едва удается сводить концы с концами. Ну и остаются только стражники, а если - точнее местные ополченцы, решившие дать отпор мерзким тварям. К несчастью, их с каждым днем становиться все меньше, а их тела через некоторое время восстают, пополняя ряды оживших мертвецов.

Чтобы не допустить «подкрепления» в стан врага, было решено сжигать все трупы на массовых кострах, как это делали в старину в подобные времена. Но за последние несколько дней, костров стало так много, что разводить их было уже негде. А лезть далеко за пределы города никому не хотелось, ибо каждый дорожит своей шкурой больше всего.

Но и это не останавливает приток умерших. К нам то и дело поступают раненые со всех уголков Тристрама, в особенности со Старого Собора, куда часто наведывается один сумасшедший старик, вместе со своей приемной дочерью Лией. Что ж, недавно ему пришлось за это жестоко поплатиться, оказавшись в неправильном месте в неподходящее время. Смотря на то, как с развалин собора возвращаются лишь раненные и едва уцелевшие люди, надежда на спасение несчастного старика с каждым разом угасает. Но наивная девушка не теряет оптимизма, обращаясь к каждому за помощью. Но самоубийц среди горожан нет, так что помочь ей сейчас – никто не может. Любой мелкий отряд будет разорвал еще на Старотристрамской дороге.

Ладно. Хватит дурных и беспокойных мыслей. Скоро к городу подойдет повозка с очередной партией продовольствия, а с ней и ключ к спасению от всех этих ужасов. Пару недель назад я за небольшую плату, разумеется, договорился с одним торговцем о взаимовыгодной сделке. Он обеспечивает меня всей необходимой провизией на протяжении всего пути до Калдея, я же оберегаю его от всех напастей и бед по мере возможности. По мне дак более, чем выгодная сделка в эти неспокойные времена.

- Ренверсан! Ты там опять уснул что ли!? – Капитан Рамфорд видимо решил проверить мою боеготовность. Мне понятны его опасения. Мы последние, кто может остановить вторжение мертвецов в город, а если в нужный час мы будем не готовы, то пиши пропало.

- Нет сэр, что вы, я бодр как никогда! – Искусно сдерживая приступ зевоты прокричал ему в ответ.

- Хорошо. Простоишь в таком виде еще пару часов и может я разрешу тебе поспать. Но недолго. – Колко и с ухмылкой прокричал Капитан.

Пару часов!? Меня едва на один то хватит. А в бою вряд ли смогу что-нибудь сделать, даже против безногого уродца. Хм…А ведь когда-то они тихо и мирно лежали в могилах, отдыхая от всех ужасов, которые Диабло принес в эти края. Многие поговаривают, что Декард Каин, тот сумасшедший старик, был в самом эпицентре этих событий и вместе с древними героями сразил Владык Преисподней. Но глядя на него сейчас, я вижу всего лишь сбрендившего старика, который еле-еле передвигается по городу. Представить такого в Адской Крепости получается с трудом. 

- Тревога! Мертвецы наступают! К оружию! – Практически в одно время стали слышны возгласы других стражников.

И неспроста. К воротам города, словно река, стали стекаться толпы живых мертвецов, каждый из которых мечтает сожрать одного или нескольких жителей. Когда я вижу, как внизу у ворот Капитан Рамфорд с другими смельчаками сражается против бесчисленной толпы адских созданий – невольно поднимается боевой дух. Не теряя зря времени и схватив свой видавший лучшие времена меч, я, как один из героев прошлого, ринулся в самое сердце битвы.

В следующую секунду мой клинок уже вонзился в плоть первого попавшегося мертвеца. Но, как оказалось, ему это нисколько не помешало. С ужасающим хрипом монстр ринулся на меня, а всего

через пару секунд был тепло встречен стрелой, метко пущенной одним из лучников со стены. Всего лишь один восставший, а уже такой конфуз. За время проведенной здесь мне ни раз довелось участвовать в битвах, но сейчас я, мягко говоря, сел в лужу. Сумев взять себя в руки и собраться с мыслями, я наконец смог войти в былой раж.

Отрубая головы одного мертвеца за другим, я все дальше и дальше отдалялся от ворот города. Ярость и ненависть к осточертевшим тварям меня как будто подпитывали, давая моим ударам небывалую силу. Враги проносились передо мной с огромной скоростью, но даже так я видел их ужасающие лица, украшенные язвами и гноящимися шрамами. Через несколько минут все стихло. Нам как будто дали перевести дух, хотя через пару секунд я понял, что еще никогда в своей жизни так не заблуждался.

Отовсюду стали появляться новые мертвецы, а где-то в далеке были слышны ужасающие вопли Проклятых матерей. Надежда на спасение стала угасать с каждым новым мертвецом у ворот. Страх стал наполнять сердца даже самых доблестных воинов, но тут случилось невозможное. На поле битвы, как молния в страшную бурю, ворвался храбрый воин. Неся смерть каждому восставшему на своем пути, он как дикий зверь передвигался по полю боя, не оставляя мертвецам ни единого шанса. Такой силы и скорости я не видел еще ни у одного воина. Его как будто подпитывала энергия древних героев, а может и самих ангелов. Если мне не изменяет память, в прошлом таких воинов называли нефалемами, хотя все это сказки, которые Каин травит в местной таверне.

Когда на землю упал обезглавленный труп последнего монстра, воцарилась мертвая тишина. Практически сразу стали подсчитывать убитых и раненых и собирать хворост для новых костров. Незнакомец проследовал в город, перекинувшись парой слов с Капитаном. Возвращаясь к воротам, я краем глаза заметил очертания знакомой мне повозки. Не долго думая я смог сложить простой пазл и прийти к выводу, что мой договор о путешествии был только что расторгнут.

Теги: Diablo 3: Reaper of Souls, Diablo 3, Креатив, Годнота
Аватар RTry Harder
RTry Harder
230 подписчиков