Life is Strange 4307
Аватар (=Dr.Cooper=) (=Dr.Cooper=)

Очень душевная, атмосферная игра, с отличным саундтреком, которая проходиться на одном дыхании

12
0

Life is Strange- новая игра студии Dontnod авторов отличной Remember Me. После выхода которой, студия оказалась на грани банкротства из-за плохих продаж игры. Казалось бы, все- конец, но тут, откуда не возьмись появились Square Unix, которые буквально спасли студию. И вот теперь, они отметили свое возвращение новой игрой.

Очень душевная, атмосферная игра, с отличным саундтреком, которая проходиться на одном дыхании

По сюжету это такой студенческий сериал про нелегкую долю тинэйджеров. Главная героиня Максин Колфилд возвращается в родной городок Аркадия-Бэй, чтобы учиться в творческой академии. Как и подобает жанровому клише у девушки не очень ладиться с учебой, одногруппники насмехаются над ней, а строгие преподаватели отчитывают за рассеянность. Жизнь девушки меняется, когда она становиться свидетелем убийства. В результате, которого переноситься назад во времени, как раз за несколько минут до трагедии, что позволяет ей предотвратить ее. Нашей героине вместе с подругой детства предстоит разгадать множество тайн и разобраться как же все-таки работают сверхъестественные сила и что делать дальше.

По геймплею игра очень похожа на игры Telltale. Мы все также бегаем по заранее срежиссированной локации, в которой нам предстоит принимать нелегкие решения, в будущем которые будут имеет большое значение. Благодаря перемотке времени привычная концепция обретает абсолютно новое лицо, влияющее на жанр интерактивного кино. Ну и в отличии от игр Telltale в Life is Strange есть по-настоящему живые диалоги, режиссура и полное погружение в атмосферу.

У разработчиков из Dontnod отличное чувство вкуса. В игру влюбляешься с первых минут, сюжет интригует и держит у экрана, а после завершения эпизода хочется сказать: «Хочу еще!». Конечно полное впечатление можно будет составить лишь после выхода всего сезона. Но судя по началу это musthave. Игра, в которую должен сыграть каждый уважающий себя игрок, да и просто любитель настоящих игр, сделанных с «душой». Мои горячие рекомендации.

Оценка 9,0 баллов.

Теги: Life is Strange, Креатив
Аватар (=Dr.Cooper=)
(=Dr.Cooper=)
118 подписчиков