Life is Strange 32679
Аватар Melissa073 Melissa073

Кейт Марш: Как остаться в живых

7
0

Присутствуют спойлеры.

Кейт Марш: Как остаться в живых

Второй эпизод игры Life Is Strange оставил грустное впечатление. Главная героиня Макс на короткий промежуток времени теряет способность перематывать время и сталкивается с последствиями решений, сделанных ещё в первом эпизоде игры. Довольно печальное событие происходит с Кейт Марш - религиозной студентки Академии Блэквела. В сеть попало "Вирусное видео" довольно пошлого содержания, где Кейт тусуется с кучей парней в клубе "Циклоп". Это видео успевают посмотреть практически все студенты академии. Кейт не слабый человек, но её травмирует это происшествие. Виктория и Нейтан губят её репутацию и пытаются выставить на посмешище. Если главная героиня не найдёт выход из сложившейся ситуации, то Кейт может умереть. Как раз в этот момент, вы не сможете перемотать время обратно, вам придётся полагаться на сведения, полученный из игры.

Итак, какие варианты будут правильными?

Сначала нужно подружиться с Кейт. Это вы можете сделать стирая надписи в общежитии на табличке (1 эпизод), что висит возле её комнаты или защитить её от Девида.

Перед встречей с Уорреном вы попадаете в разгар ссоры (1 эпизод) между Девидом и Кейт. У вас есть два пути - вмешаться или сфотографировать. Если вы вступитесь за Кейт, это сблизит вас. Однако, если вы не сделаете фото этого инцидента, то в конце второго эпизода, при расследовании, директор академии сочтёт ваши слова клеветой.. Вам будут нужны доказательства этой сцены. Но если вы сумеете подружиться с Кейт во втором эпизоде, тогда это никак не повлияет на дальнейшие события. Вы можете сделать фото-доказательство.

Укрепить отношение с Кейт можно ещё тремя способами

1) Стереть вирусное видео в ванне, в самом начале второго эпизода.

2) Рекомендовать обратиться в полицию.

3) Ответить на звонок, когда вы сидите с Хлоей в кафе "Два Кита". Однако и тут вас ждёт выбор. Можно и не брать трубку, но тогда вы улучшите отношения с Хлоей, рискуя потерять Кейт.

Не дать умереть Кейт.

В конце второго эпизода вам придётся выбирать доводы для того, чтобы Кейт осталась жива. Вы должны точно знать правильный ответ. Напомните Кейт о близком человеке в семье. Вам будет дано четыре варианта ответа. И если вы хорошо осмотрите её комнату вначале эпизода, то ключ к разгадке в ваших руках. Есть только один неправильный вариант - выбрать её мать. Она ненавидит Кейт. Если остальных вариантов недостаточно, появится дополнительный вариант.. Привести цитаты из библии. Их можно прочесть в её комнате. Это положительно повлияет на ситуацию..

В игре очень много можно узнать о персонажах, если исследовать их комнаты и дома. Я желаю вам удачи в этом.

Теги: Life is Strange, Креатив
Аватар Melissa073
Melissa073
4 подписчика