Dishonored 7125
Аватар Anon176 Anon176

Во что поиграть? Часть 1

24
0

Здравствуйте, дорогие читатели! Признаться, я долго думал над тематикой статьи и решил сделать новую рубрику "Во что поиграть?". Здесь я буду описывать самые интересные игры, которые действительно достойны внимания геймеров. Ваше мнение может не совпадать с моим, это не страшно, как-нибудь переживем.



Великолепный симулятор выживания в зомби-апокалипсисе. В начале мы начинаем своё путешествие обычным человеком без продуктов, почти без одежды и оружия. Местности у игры хоть отбавляй, целых 225 квадратных километров, большущая карта, которую не оббежать и за день. По всей карте разбросаны маленькие деревушки, небольшие пригородки и большие города, в которых можно найти много всего вкусного и полезного. Основная опасность в этой игре не зомби, а другие игроки. Поэтому будьте осторожны, когда будете делить тушенку с недавно встреченным путником, быть может он хочет забрать Ваши вещи. DayZ пока что находится на тестировании, а аналогов уже достаточно: H1Z1, 7 Days to Die, The WarZ. Именно DayZ является прародительницей этих игр. Графике далеко до идеала, но не смотря на это игра требовательна к железу.

DayZ дает возможность пережить зомби-апокалипсис (а может и не пережить), которого некоторым так сильно не хватает в реальной жизни.



Всем известный шутер. Лучшая серия из жанра "стрелялок". В игре присутствует всё, что нужно любителям: Эпические взрывы, кат-сцены, вождение машин, танков, вертолетов, самолетов, лодок, крутые прыжки с парашютом, разрушения, экшен в конце концов. Большой выбор оружия, экипировки и техники не заставит скучать игроков в процессе. Игра представляет нам много больших (и не очень) карт, на которых так же не соскучишься. Наверное не нужно распинаться про классы, которые есть в игре? Все и так уже давно знают про это. Да, здесь нет такого крутого сюжета, как в Call Of Duty (хотя сейчас там сюжет не то, что раньше), но здесь есть обширный мультиплеер на 64 игрока. Любителям передернуть на графику понравится та картинка, которую выдает нам движок игры и при этом игра не сильно требовательна.

Battlefield даст Вам побывать на войне, испытать те ощущения от перестрелок на высоком уровне сложности, которых Вам не хватает в жизни.



А вот и стелс-экшен подъехал. В игре повествуется о Лорде-защитнике Корво. Его задачей была защита императрицы, пока ее не убили и Дануолл не превратился в трущобы. В город пришла чума, огромные стаи крыс, большие скопления Плакальщиков, готовые сожрать человека заживо, тут и там. Главный герой стал свидетелем убийства ее величества и похишения единственного наследника. Наследницы. Убийцы исчезают вместе с Эмили и естественно Корво становится козлом отпущения - ему ставят на рожу клеймо, садят в тюрьму и готовят казнь. Но нашему герою (или не герою) удается магическим образом сбежать, сговориться с повстанцами, выполнить все их поручения и добраться до самого Регента, который всё это устроил. Лучший стелс-экшен от первого лица, конечно есть недочёты типа: "Я выглядываю из-за угла, поэтому ты меня не видишь", но это не так страшно. Графика в игре не конфетка, но вполне играбельно. Ресурсов ПК много не требует.

Dishonored предоставляет возможность побывать в шкуре преданного мстителя, недооцененного Лорда-защитника или просто стелс-убийцы.



По настоящему маст-хэв. Серию я полюбил еще в детстве, когда друг пришел ко мне с пиратской версией Morrowind'а. Здесь каждый может найти для себя что-то интересное: Долгое и кропотливое выполнение квестов, изучение истории игры, нахождение пасхалок, коллекционных предметов, крафт оружия, доспехов, да можно просто путешествовать по миру и любоваться пейзажами. В главной роли выступает брутальный Довакин, которому предстоит защитить мир The Elder Scrolls от грядущей беды - конца света, ведь именно его предвещает появление драконов. Обширный выбор рас, большой ассортимент скилов и снаряжения, которые дают возможность сделать свой класс и заточить его под свой стиль игры. Сюжет у игры на удивление короткий, хотя, в принципе, нет ничего лишнего, что может быстро надоесть игроку. Дополнительные квесты Вы замучаетесь проходить, их там больше сотни, не все они разнообразны, но каждый по своему интересен. Графика в игре не айс, советую Вам разобраться в моддинге и ставить какие-нибудь HD текстуры и лёгкие ENB, чтобы игралось приятней. Сама игра без модов не требовательна к Вашей домашней машине.

Вселенная The Elder Scrolls поможет игрокам почувствовать себя настоящим воином, умным магом, проворным вором, честным паладином, злым некромантом, героем всего мира.



Мое знакомство с игрой произошло сразу после ее выхода в 2011 году. Тогда я не сильно ждал L.A. Noire, но попробовать все таки решил и не прогадал. Великолепный симулятор детектива. Здесь придётся шевелить извилинами, сопоставлять факты и постараться выдвинуть верное обвинение. Конечно, чтобы это сделать, нужно собрать все улики, опросить всех свидетелей и тех, кто как-то связан с преступлением. Время от времени, играя, можно узнать прошлое Фелпса, кем он был и кто он такой. Сюжет в игре запутан, продуман и интересен. Любителям детективных книжек, рассказов, сериалов и вообще детективов в общем должно понравится. Вождение машин в игре ужасное, разработчики могли бы сделать лучше, например, как в их знаменитой Grand Theft Auto. Случайные события однотипны, во время прохождения на них не обращается внимание. (По крайней мере у меня так). В L.A. Noire присутствует кастомизация - Коула можно одеть в модный Голливудский костюм или в строгий костюм детектива. Самое обидное то, что игроку предоставили мало выбора и обвинения, будь они верные или неверные, никак не влияют на финал.

Хочется головоломок? Тянет расследовать преступления? Нравятся запутанные сюжеты? Тогда Вам определенно стоит пройти эту игру. Отличная возможность побыть детективом хоть немного.

Теги: Dishonored, DayZ, The Elder Scrolls 5: Skyrim, L.A. Noire, Battlefield 4, Креатив, Игры
Аватар Anon176
Anon176
242 подписчика