Assassin's Creed: Rogue 6295
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК ЛЮТИК-ХУЮТИК

Ноябрь - Праздник для геймера!

0
0

Ноябрь поддерживает уже сложившуюся традицию в игровой индустрии, в очередной раз заготовив самые вкусные релизы, не оставив ни одной достойной внимания игры под новый год. Поэтому я, ваш покорный слуга, считаю должным рассказать о грядущих новинках и о том, что они преподнесут игроку на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну что ж, приступим.

Ноябрь - Праздник для геймера!

Call of Duty взмывает в небо

А откроет Ноябрь очередная часть пресловутого Call Of Duty - Adwanced Warfare, теперь уже за авторством "неумех" из Sledgehammer Games, помогавшие в разработке провального Modern Warfare 3. Что же эти ребята натворили в одиночку, без опеки мастеров из Infinity Ward ? По сути, Adwanced Warfare является духовным наследником Black Ops 2, в которой, я напомню вам, преобладает футуристический сеттинг: дроны; оружие будущего; крутые технологические примочки и главный злодей, по харизме которому нет равных.

Новая часть серии обещает новый движок (О боги, неужто ?!), абсолютно новый геймплей с элементами вертикального - в распоряжении игрока будет экзоскелет, увеличивающий возможности простого солдата многократно: падения с большой высоты; высокие и затяжные прыжки; большая сила, позволяющая вырвать из автомобиля дверь и использовать её как щит и многое другое - неплохо, не правда ли ? Чего уж говорить о сюжете, в который были привлечены, действительно, гениальные личности - Кевин Спейси и Трой Бейкер. Тем временем до релиза остались считанные дни, а многие обладатели консолей прошлого поколения уже успели опробовать игру и их отзывы отнюдь не положительны... Ну что ж, будем верить в то, что с новой частью наконец-таки всё получится.

Время революций в Assassin's Creed

Ещё одна серия-конвейер, из года в год выдающая по сути дела одно и тоже, но неплохо продаётся (пипл хавает) и в очередной раз Ubisoft обещает нам золотые горы, но уже в Париже времён революции, где молодой аристократ по имени Арно пытается узнать, кто стоит за всем этим. Помимо того, что новоиспечённому члену ордена Ассасинов предстоит расплести хитроумные политические интрижки, время от времени он будет проваливаться во временные аномалии, которые перенесут игрока в оккупированный фашистами Париж, где ему предстоит отстреливаться (какого чёрта ?!) от несметного кол-ва самолётов - хотели получить разнообразный геймплей ? Получите и распишитесь, а ещё было бы неплохо, если бы дали сигануть с Эйфелевой башни... эх мечты.

Assassin's Creed Unity рассчитывает взять игрока масштабностью: вы только представьте себе - вся архитектура Парижа воссоздана в масштабе 1:1 ! Теперь пробежки по крышам Парижа займут у вас неприличное кол-во времени, а уж экскурсия по местным достопримечательностям тем более. Но всё это будет намного интереснее, ведь Ubisoft впервые вводят кооператив на 4-х человек ! Разборки станут динамичней, кровавей и веселей, а пока до релиза остаётся чуть больше недели, советую морально подготовить свой... ПуКан.

"Изгой" прошлого поколения

Закоренелый ассасин Шей Патрик Кормак, родом из Ирландии, во время одной из самых опасных миссий в своей жизни, брошенный ассассинами и чуть было не убитый ими, пришёл к выводу - ассасины зло. И теперь он считает своей прямой обязанностью убивать тех, кого ранее он называл братьями по-оружию. В этом ему помогут старые знакомые, вроде Хейтема Кенуэя, который впоследствии станет его духовным наставником и повлияет на его мировоззрение.

Assassin's Creed Rogue - завершает Американский цикл, а также паст-генный: это последняя игра из серии AC, выпущенная на паст-гене. По большей части изменений по сравнению с Black Flag самый минимум: большая часть игры всё также будет происходить на воде, но и суше будет уделено значительное время. Игрокам снова представиться возможность стать капитаном корабля и поучаствовать в крупных исторических сражениях, ведь действие игры разворачивается во время семилетней войны, из-за чего по заверениям разработчиков, пересечений с Unity будет предостаточно. На прилавках игра появится в один день с Unity, ну а пользователям ПК как всегда придётся подождать - на этой платформе она появится не раньше 2015-го года.

Воин мифов и былин

Far Cry 4 порадует нас новыми пейзажами, героями, пи... и главным злодеем. Парень с экзотическим именем Аджай Гейл, возвращается домой в родной Кират, где в это время установил власть диктатор-метросексуал, по внешнему виду напоминающий одиозного русского певца (Догадаетесь ?), в харизме и уровне безумия не уступающий Ваасу. Наподобие того, где герой 3-й части в дурманном бреду искал грибы, мы увидим и здесь: иногда герой под действием хрен пойми чего будет видеть что-то вроде "снов", в которых он предстанет древним воином и будет сражаться с какими-то чудиками в чудовищных масках, да ещё с напарником похожего на тигра - мягко говоря, необычно.

А "пропиаренные" слоны помимо того, что будут являться одним из немногих транспортных средств, станут и полноценным оружием массового поражения. Полюбившийся так всеми вингсьют станет необходимым атрибутом для выживания в Гималаях - в общем, нам обещают по-настоящему увлекательный экшен, который обещает превзойти своего предшественника.

Век дракона на Frostbite

На улице фанатов традиционных RPG игр праздник - выходит Dragon Age: Inqusition, который впервые обзаведётся полноценным открытым миром, с большим количеством разнообразных локаций, что в принципе не может не радовать. А самая главная новость вот в чём - игра переходит на навороченный, но местами сырой движок Frostbite. А это значит, что жалующихся на отвратительную производительность и оптимизацию станет на порядок больше, но быть может, у Bioware получится оседлать строптивый движок ?

Разработчики делают акцент на менеджменте, ведь главный герой является главой Инквизиции, в связи с чем это несёт несколько различных привилегий. К примеру, нужно уделять много внимания таким мелочам, как: набор людей личного состава и агентов, которых сможем отправлять на различные задания. Особенного внимания достойна новая система, заключающаяся в следующем: первозданный мир Тедас можно будет изменить в соответствии с теми событиями, что произошли во время прохождения вами предыдущих игр и все решения принятые ранее будут согласованы с действительностью. Ну а говоря проще, это почти тоже самое, что и перенос персонажа с прошлых игр, но куда более глобально. Классика RPG возвращается, готовьтесь к долгим часам прохождения.

Святая троица на некст-гене

Надо ли говорить, что GTA V является самой ожидаемой игрой, пускай, когда и вышла уже год назад ? Rockstar знают своё дело и эти ребята не преминули возможностью не обойти стороной новые платформы, в лице Xbox One и PS 4, а также, не очень любимый ими PC (Хотя, может издатель его так не любит ?), подарив игрокам возможность снова окунуться в преступный мир Лос-Сантоса, по их заверениям, изменившийся практически до неузнаваемости: огромная дальность прорисовки; новые текстурки, поднятие общего качества картинки; улучшенный онлайн режим, а также огромное кол-во нового контента, который получат владельцы новых консолей, и возможно, PC. Во всяком случае, выход GTA V являет собой праздник для геймеров, а нам осталось ждать совсем ничего.

Подытожим

На этот раз ноябрь-месяц в календаре геймера на удивление "плодовит" - немалое кол-во очень крупных проектов, в которые играет абсолютно каждый и это неудивительно. Расчехлите свои консоли/ПК, потому что этот месяц обещает стать очень жарким, да и затянет вас по уши аж до нового года, а то и дольше - будьте уверенны. Ну а все ли игры из этого списка оправдают ожидания ? Возможно, что и нет, но во всяком случае об этом мы узнаем не раньше, чем в Декабре, когда вдоволь наигравшись в свежие проекты, сделаем какие-либо для себя выводы. Ну а нам пора прощаться - до скорых встреч !

Теги: Assassin's Creed: Rogue, Assassin's Creed: Unity, Call of Duty: Advanced Warfare, Dragon Age: Inquisition, Far Cry 4, Grand Theft Auto 5, Креатив, Игровой дайджест, Годнота
Аватар ЛЮТИК-ХУЮТИК
ЛЮТИК-ХУЮТИК
1157 подписчиков