Стражи Галактики 5588
Аватар RocketRaccon RocketRaccon

Стражи Галактики или кучка бандитов?

19
0

Котейки долго и упорно держали интернет в своих пушистых лапках, зомбировали мозг людей видеороликами и фотографиями в инстаграмме. До тех пор пока не появились еноты. После великой битвы двух милых и пушистых засранцев, еноты одержали вверх над интернетом, а популярными стали только благодаря анонсу фильма Марвел - Стражи Галактики. Даже люди стали любить деревья.

Стражи Галактики или кучка бандитов?

Нам обещали зрелище, юмор, непростой сюжет, хороший актерский состав. А что в итоге - зрелище, юмор, непростой сюжет, хороший актерский состав. Нежданчик, правда? Фильм неплохо рекламировали, выделяли 7 июля как день Стражей Галактики (17 минут спец. показ), много видеороликов и десятки интервью, так что маркетологи а на мой взгляд поработали на славу.

Теперь сюжет: Питер Куил (или Звездный Лорд) копается в руинах забошенного города и находит сферу для продажии на черном рынке. Отряд великого и жестокого Ронана хватают "за шкирку" Питера для допроса. Тот ,естественно, сбегает. За голову Куила обьявленна награда в 40000 юнитов, и тут в некую сделку вступает победитель интернет паутины - Енот. Ну и дерево конечно. Ронан, после неудачной попытки его подданных, посылает свою лысую рабыню - Небуллу, но после семейной разборки, Ронан прислушивается к Гаморе и отправляет ее за артефактом. Стычка четырех балбесов среди прохожих на Ксандре закончилась тюрьмой для всех. Не не - прохожие остались на месте. После недолгих разговоров они заключают договор о совместной добыче за сферу и хватают красно-белого качка Дракса - маньяка, заливающего кровью галактику. Понимая, что серебрянная кругляшка - вещь опасная, особенно в руках Ронана, они становятся командой, именуемой как Стражи Галактики.

Вот и первая дырка в штанах: что их так заставило бросить свою бандитскую карьеру, за которую им платили и стать бюджетными героями? "Прям клуб анонимных идиотов" - сказал Ракета. В картине присутствовали необьяснимые факты и было мало истории о персонажах, каждый что-то потерял в своей жизни и было уж совсем не интересно. А так цены бы фильму не было.

Также в фильме появился будущий злодей Мстителей - великий и всемогущий Танос. От силы его показывали где то 5-6 минут, но его игра , даже за такое короткое время была великолепна. А Ронан - так, безумец с молоточком, грозящий забить гвоздь и разрушить планетку. Да так и не забил.

Герои были восхитительные и смешные, смелые и жестокие, хитрые и немношко глупые. Эгоизм, самовлюбленность, хитрость и обаяние - именно такой Звездный Лорд без своего костюма. А то гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Голожопик ваш Тони Старк без костюма. Гамора является "серьёзной бабой" с женским обаянием и неплохими боевыми навыками. Ну как вы понимаете, Дракс является маньяком с бзиками в лысой черепушке, но также он предстает перед нами как воин с честью. Енота можно описать в нескольких словах - милый, жестокий, умный, плакса, смелый, смешной, безбашенный, хитрый, еврей (еще какой), местами заботливый. А вот про Грута сказать нечего, кроме как смешной. Я думал что он будет достойным конкурентом Халка, но он только ходил и говорил лишь 3 слова в одной последовательности :"Я есть Грут". Ну подумаешь парочку раз пошвырял кого нибудь, зато его зато финальный танец в горшочке - отпад.

Вывод: Я готов назвать этот фильм достойным кандитатом на Лучшую Киноленту 2014 ( там уже на Хоббитов посмотрим ). Саундтреки в фильме были необычайно клевыми и зажигательными, графика и экшн в самый раз, не много и не мало . Юмора намного больше, чем в трейлере, да и подобных фильмов в юмористическом стиле Marvel еще не снимал. Голивудский состав - палец вверх. Джеймс Ган - респект. Картина заслуживала бы 10-ку, но за некоторые недочеты я увы поставлю один минус. 9/10.

Вот танец Грута http://vk.com/video103660142_169415654

Теги: Стражи Галактики, Креатив
Аватар RocketRaccon
RocketRaccon
6 подписчиков