Bully: Scholarship Edition 6115
Аватар deleted . deleted .

Опять в школу!

53
0

Ну что же, меньше месяца осталось до завершения летнего периода. Школьники вновь будут ходить в школу, и у них меньше времени останется для рассказов в доте про их интимную жизнь с чужими матерями. Студенты перестанут заливать свой желудок спиртными напитками и вновь возьмутся за голову. Простые работяги, если они брали отпуск на лето, вновь будут ходить на работу и жаловаться на то, что их жизнь скучная и монотонная. Но пока я предлагаю откинуть все эти мысли в сторону. Сейчас я хочу рассказать вам про одну замечательную, как я считаю, игру – Bully: Scholarship Edition.

Опять в школу!

Изначально игра была выпущена только на PlayStation 2 (#горитевадуконсольщики, не так ли?). Позже, в 2008 году, почти одновременно с релизом GTA IV, игра добралась до X-box 360, Wii и PC (#консольщикисоснули, не так ли?), и после этого получила подзаголовок «Scholarship Edition», потому что на эти платформы игра вышла в более широком издании. Но из-за релиза GTA IV, на игру мало кто обратил внимание. Игру издали Rockstar Games, и она была разработана другими студиями Rockstar, а это значит, что на игру уже стоит обратить внимание.

Беспредельничество подростком

Игра во многом схожа с серией GTA, но с одной маленькой особенностью, мы играем за школьника-подростка. Нам открыт целый город для исследования и ещё вся территория школы. Мы также бегаем по открытому миру, можем кому-то втащить (но только другим подросткам, разумеется) и промчаться на каком-нибудь транспортном средстве. Напомню, наш герой подросток, вследствие этого нам будет доступен минимальный ассортимент транспорта и оружия. Из транспорта нам доступен скейтборд, велосипед и мопедик. Из оружия: рогатка, петарды, картофелемёт, баллончик с краской, бейсбольная бита и т.д.

Наш главный герой - Джимми Хопкинс, трудный подросток, хулиган, задира. Мать оставила его в Булвортской академии, а сама уехала в свадебное путешествие. Теперь ему предстоит заработать авторитет среди всех группировок, которые есть в этой игре. Где-то я это уже видел, но неважно. По мере прохождения сюжетной линии, Джимми будет зарабатывать авторитет у самых разных группировок. Всего в игре 6 группировок: Хулиганы, Ботаны, Мажоры, Понтовые, Качки и Городские. Помимо этого, ещё есть ученики, не входящие не в одну из этих группировок.

Описания группировок

Хулиганы (Bullies; лидер — Рассел Нортроп) — обычные школьные хулиганы, объединившиеся в группу. Они мало участвуют в борьбе группировок, и чаще всего их жертвами становятся ботаны и обычные ученики. Хулиганы — единственная полностью лояльная к Джимми группировка: даже во время бунта их лидер, Рассел, и несколько других хулиганов, помогут справиться с озверевшими учениками.

Ботаны (Nerds; лидер — Эрнест Джонс) — наиболее интеллектуально развитые и физически слабые ученики, но в то же время группировка ботанов лучше всех подкована технически: они владеют, помимо хлопушек, бомб-вонючек и чесоточного порошка, так же двумя видами весьма серьёзного оружия — ракетницей, стреляющей фейерверками, и винтовкой, стреляющей картофелинами. Они постоянно подвергаются преследованиям со стороны других группировок, особенно им достаётся от хулиганов и качков.

Мажоры (Preppies; лидер — Дерби Харрингтон) — дети богатых родителей. Хорошо одеваются и смотрят на всех прочих учеников свысока. Владеют боксерскими навыками, любят проводить свободное время в спортклубе.

Понтовые (Greasers; лидер — Джонни Винсент) — группа подростков, интересующихся техникой (велосипедами и машинами). Подражают стилю молодёжной субкультуры 1950-х годов, нося кожаные куртки и укладывая волосы.

Качки (Jocks; лидер — Тед Томпсон) — физически сильные ученики, занимающиеся спортом.

Городские (Townies; лидер — Эдгар Мунсен) — группа подростков, исключённых из Булвортской академии или же никогда не учившихся в ней. Враждуют со всеми учениками. Встретить их можно только за пределами академии.

Окунись с головой в жизнь школьника

В игре довольно-таки много побочных и сюжетных миссий. По мере их прохождения, меняется атмосфера и обстановка игры. Уроки в игре представляют собой мини-игры. Джимми будет посещать такие уроки, как английский, рисование, труд, физкультура, фотография, химия, биология, география, математика, музыка. Успешное завершение каждого урока даёт определённый бонус. Например, завершение урока «Физкультура» даёт бонус к рукопашному бою. К слову, о рукопашном бое. Боевая система здесь достойна пахлавы. Джимми владеет огромным изобилием ударов. Помимо этого, он будет открывать для себя что-то новое.

Отдельное внимание заслуживает атмосфера игры. Здесь разработчики действительно постарались. Во время игры, я прямо чувствовал, как погружаюсь в атмосферу Булвортской академии. «А что же делает атмосферу такой удивительной?» - спросите вы. Я думаю, что это оригинальность каждого NPC. Такого вы не встретите ни в одной GTA и прочих похожих проектах. Каждый персонаж, которого вы встретите в игре, особенный. Нет каких-то одинаковых моделей, которые разгуливают по улице или на территории училища. Ещё озвучка. О да, она восхитительна. Реплики каждого героя своеобразны. Даже тех, которые вы никогда не увидите в сюжетных миссиях или увидите, но 2-3 раза. И вся эта бесподобность атмосферы подчёркивается отличным музыкальным сопровождением.

На этом у меня всё. Мне больше нечего добавить. Возможно, я умолчал о некоторых вещах или просто забыл о них упомянуть. Но, с другой стороны, вам ничего не мешает самому взять и пройти эту игру, что я и советую. Взрослые вновь окунутся в школьные времена, а школьники, играя в эту игру, возможно, увидят себя в главном герое или будут подражать ему. На этом я прощаюсь с вами, всем пока и хорошо провести вам последний месяц лета.

Теги: Bully: Scholarship Edition, Креатив
Аватар deleted .
deleted .
169 подписчиков