DayZ 25420
Аватар Black Fenix Black Fenix

DayZ Standalone (Первая часть:Вода и еда)

10
0

Всем привет. Моя первая статья ,так что попрошу строго судить и критика приветствуется.

DayZ Standalone (Первая часть:Вода и еда)

Решил посвятить эту статью игре DayZ . Многие кто начинал играть замечали,что персонажу надо питаться и пить. Но в чем парадокс не всё можно кушать и не всё пить. Персонаж наш может отравиться некачественными продуктами или плохой водой и умереть. Так в этой статья я дам маленький обзор,что можно есть ,пить,а что нельзя.

Вот вам пару интересных таблиц:

Начнем мы с воды

Вот вы видите пару банок газировки и флягу у меня. Газировку(квас,кола,пепси,спрайт) можно найти везде абсолютно. Я с собой нашу только пару банок,больше не надо,лишнее место занимает,да и найти их не сложно.

Еще у меня присутствует пару фляг. Найти их в основном можно на военных объектах,в школах,в полицейских участках.Они у меня идут на прозапас,если я решаю отойти от населенных пунктов подальше,чтоб поизучать карту. Наполнять их легко или из пруда или из колонки. Но советую, если вы наполняете из пруда, использовать таблетки вот эти(найти их можно в аптечках,магазинах,больницах):

Делается это легко, берем таблетки и наводим на флягу или бутылку воды.

В игре еще присутствует бутылки(найти можно везде),которые тоже можно наполнять водой как и фляги. Но я их не использую т.к. быстро изнашиваются и места больше занимают.

Попить можно еще из колонок,которые есть в каждом населенном пункте или в очень в крайних случаях из прудов.

Консервы

Их существует несколько:

Я считаю их самой лучшей едой. Найти их можно абсолютно везде. Занимают не много места и легко насытиться. Но есть одна проблем,как их открыть(кроме одной банки тунца,она сама открывается). А открыть их можно этим:

Но есть одно НО. Только специальная открывашка (на картинке она есть),может открыть не повредив количество содержимого. А остальное уменьшает количество еды. От пару процентов до несколько десятков. Еще можно открыть пилой,мачете, ножами(кухонным и боевым)

Сухая еда

Честно ей почти не пользуюсь,занимает много места,найти сложнее ,чем консервы. К сухой еде относится рис,сухое молоко, хлопья. Употреблять их только с водой.Наедаетесь быстро,но и сразу хочется пить.

Фрукты и ягоды

Их если я нахожу,то ем сразу,носить их не имеет смысла,повторюсь опять -занимают места. К ним относятся: киви,яблоки,апельсины,бананы.В основном они всегда попадаются испорченные:

Так что будьте осторожны,ешьте только свежие,целые(они выглядят ярко)

Ягоды я никогда не собирал,да и не вижу смысла.

Качество еды и воды

Можно определить по виду(это относится к фруктам) и есть соответствующие надписи,наводите на предмет и всё. Я только употребляю пищу с такими надписями: Pristine( зеленого цвета она,самое лучшее качество-нетронутые ) и damaged(желтого цвета-поврежденные). Остальные я не беру. Если только в экстренных случаях.

Питание

Я питаюсь в основном раз в 40-60 минут. В основном выпиваю банку газировки(или один глоток из фляги или бутылки),съедаю банку консервов и опять пью также. Если есть витамины,то их тоже ем. Выглядят так они:

И у меня всегда такое состояние на харде:

Вот и всё. Надеюсь моя статья поможет вам. Если вам понравилось,комментируйте,делитесь своими секретами. И по комментариям я решу,продолжать ли обзор этой игры дальше и на какую тему. Всё зависит от вас.

Теги: DayZ, Креатив
Аватар Black Fenix
Black Fenix
9985 подписчиков