В The Witcher 3 «Баллады прошлого» покажут нового Лютика — ответственного
В Леттене нельзя вести себя как типичный бард — бабушка заругает.
Нарратив-директор CD Projekt Марчин Блаха поговорил о новом Лютике, которого игроки увидят в дополнении «Баллады прошлого» для The Witcher 3. На этот раз, объясняет Блаха, бард будет вести себя необычно.
Во время остальных приключений Геральта Лютик ведет себя довольно безответственно и развлекается как может. Однако новый регион дал авторам возможность показать Лютика с непривычной стороны — все-таки он едет на родину.
Лютик вырос здесь, но очень давно не возвращался домой. Получив известие от семьи, он решает приехать назад, однако ему нужна поддержка Геральта как друга
Новая обстановка позволяет нам сделать одну очень важную вещь — рассказать новые истории. Лютика редко можно увидеть таким, каким он предстанет в «Балладах прошлого»: ему придется стать ответственным. Одновременно мы увидим, как это отражается на Геральте. Новый регион означает новые истории и дает игрокам возможность открыть другую сторону давно знакомой игры.
Правда, мы пока не знаем, когда именно удастся увидеть Лютика. События дополнения начинаются с исчезновения барда; Геральту приходится встречаться с родней приятеля и выяснять, какие мрачные тайны скрывает Леттен.
Из слов нарратив-директора следует, что в какой-то момент Геральт с Лютиком все-таки встретятся лично. Можно предположить, что ведьмаку удастся быстренько выдернуть приятеля из места, где тот оказался, а вот дальше им придется вместе разбираться с возникшими проблемами.
Дополнение «Баллады прошлого» выйдет в 2027 году.

