Ubisoft и Square Enix отказались от «оцифровки» дисков Xbox
Компании не пояснили, почему принято такое решение.
Начиная с 31 августа игровое подразделение Microsoft тестирует программу Xbox Disc-to-Digital, позволяющую «оцифровывать» физические издания игр — их цифровые версии добавляются в библиотеку. Программу поддержали не все разработчики.
Оказалось, что в Xbox Disc-to-Digital не участвуют как минимум Ubisoft и Square Enix. После вставки диска с играми этих компаний консоль сообщает «Цифровая лицензия недоступна», а затем уточняет, что игра не участвует в программе цифрового лицензирования.
Ubisoft и Square Enix пока не комментировали отказ от участия в Xbox Disc-to-Digital. Возможно, компании решили не участвовать в тестировании программы и присоединятся к ней после полноценного релиза.
Сама Microsoft обещает постепенно расширять список поддерживаемых игр. В перспективе, утверждает компания, программа Xbox Disc-to-Digital будет распространяться практически на все игры для Xbox.
- Sony отменила экшен Physint Хидео Кодзимы — теперь игру издаст Microsoft
- Sony получает деньги даже с дисков для Xbox: как устроен выпуск игр на дисках
- Прогноз магнитных бурь на 9 сентября: третий день геомагнитной бури
- Уверовал в карбюратор: подробности пост-апокалиптической стратегии Afterworld
- СМИ: новое ограничение Xbox Cloud Gaming это точка безубыточности
- Microsoft введет лимиты на облачный гейминг в Xbox Game Pass

