Xbox позволит превращать дисковые игры в цифровые: тестирование начнется 31 августа
Сам процесс происходит очень просто: диск вставляется в консоль, игра запускается — и все.
Игровое подразделение Microsoft анонсировало скорое начало тестирования системы, позволяющей «оцифровывать» физические копии игры. Участники программы Xbox Insider получат доступ к этой системе уже 31 августа.
Система поддерживает практически все игры для Xbox One и Xbox Series. Для «оцифровки» достаточно вставить диск в консоль и запустить игру, после этого к аккаунту будет привязана цифровая копия проекта.
Физическая копия игры после такой оцифровки не превратится в тыкву. Согласно утечкам, ее можно использовать не только на той же консоли, но и на другом устройстве — однако при этом цифровая копия тоже «переедет» на другой аккаунт.
В Microsoft не уточняют, когда превращение физических копий игр в цифровые станет доступно всем игрокам.
- СМИ: Xbox хочет отдать Голливуду The Elder Scrolls и другие популярные франшизы
- Аша Шарма: Xbox Project Helix нужны инновации, с дисковым приводом ясности нет
- Утек пролог GTA 6 за Люсию — игра «вообще не готова к релизу»
- Ремастер The Wolf Among Us выйдет 29 октября — новый трейлер
- Аналитика: физические игры для Xbox почти исчезли из магазинов США
- Полупрозрачную Xbox Series X оценили в 900 евро — датамайнинг

