Лютик — вторая половинка Геральта, уверен актер Даг Кокл
Но, конечно, чисто платонически — наши ребята не такие.
Даг Кокл, английский голос Геральта, уверен, что настоящая вторая половинка его персонажа — не Трисс или Йеннифер, а вовсе даже Лютик. Но до романтики, конечно, дело не дойдет: отношения у ведьмака и барда чисто платонические.
В интервью PC Gamer Кокл отмечает, что отношения Геральта и Лютика отличаются от обычной дружбы. В качестве примера актер привел случаи, когда ведьмак бросал важные дела, бросаясь спасать попавшего в беду товарища.
Конечно, в очень платоническом смысле. Мне кажется, в отношениях Геральта и Лютика действительно есть что-то такое. Когда Лютик попадает в беду, Геральт бросает все и отправляется его спасать.
В The Witcher 3 есть несколько моментов, подтверждающих особую связь Геральта и Лютика. Например, в задании «Поэт в опале» Геральт отправляется спасать Лютика, разыскивая его после похищения охотниками на ведьм.
А в квесте «Сокровища графа Ройвена» Геральт даже делает выбор между Лютиком и Трисс, причем не в пользу волшебницы — в критической ситуации ведьмак занимается проблемами барда.
Да, [Трисс] — это один из его романтических интересов. Но он просто бросает все и говорит: «Мне нужно идти [спасать Лютика]».
У актера Джона Шваба, английского голоса Лютика, немного другой взгляд на ситуацию. По его словам, Геральт не в восторге от передряг, в которые постоянно попадает бард, и уже устал спасать друга. Впрочем, саму дружбу Шваб не отрицает.
- У CD Projekt RED есть 2 секретных проекта
- Суд отказался разделять Google: компания избежала принудительной продажи рекламного бизнеса
- «Как теплая ванна после тяжелого дня»: Даг Кокл рассказал о возвращении к роли Геральта
- В The Witcher 3 «Баллады прошлого» можно подраться с монструозным родственником Лютика

