Forza Horizon 6 получила 91 балла на Metacritic — хуже последних игр серии, но лучше первых
В целом у разработчиков получились очень приличные гонки.
Игровые издания начали публиковать обзоры гоночного экшена Forza Horizon 6 от студии Playground Games. После выхода первой волны обзоров рейтинг Forza Horizon 6 на Metacritic оказался на уровне 91 балла из 100.
По меркам серии это очень хороший результат. Предыдущие части серии — Forza Horizon 5 и Forza Horizon 4 — оценили лишь чуть лучше, на 92 балла из 100. Рейтинг Forza Horizon 3 был точно таким же, у первых игр серии оценка была пониже.
Журналисты хвалят отлично проработанный, наполненный мелкими деталями мир виртуальной Японии. Также отмечают гибкие настройки сложности — с их помощью можно очень точно подстроить игру под свои возможности и желания — и выдающийся уровень графики.
Кроме того, обозреватели остались довольны количеством доступных автомобилей и реализованной моделью управления. А еще в Forza Horizon 6 очень много наград, гонок, миссий и других активностей на все случаи жизни.
Из недостатков журналисты отмечают традиционно более-менее отсутствующий сюжет и довольно медленный темп прогрессии: в какой-то момент придется фармить активности для продвижения вперед. Кастомизацию дома игрока (при желании там можно построить целый трек) некоторые рецензенты посчитали избыточной.
Релиз Forza Horizon 6 запланирован на 19 мая с ранним доступом для владельцев самого дорогого издания. Игра выйдет на ПК, Xbox Series и PlayStation 5, но версия для PS5 появится позднее.
- Больше — гораздо лучше: Forza Horizon 6 протестирована на видеокартах с 8 ГБ и 16 ГБ памяти
- DF: трассировка лучей в Forza Horizon 6 слишком хороша — словно делали для Xbox нового поколения
- AMD FSR 4.1 заработает на старых видеокартах в июле
- Для Minecraft Bedrock вышел патч 26.21: зависаний и вылетов стало меньше
- Благодаря взлому Forza Horizon 6 первые моды начали выходить еще до релиза игры
- Во сколько выходит Forza Horizon 6 — точное время по городам России

