Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Закрыта студия Deviation Games, делавшая AAA-игру для Sony

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания так и не выпустила свой первый проект.

Закрыта студия Deviation Games, делавшая AAA-игру для Sony

Студия Deviation Games объявила о закрытии. Компания, созданная в 2021 году бывшими сотрудниками Treyarch, разрабатывала для игрового подразделения Sony AAA-проект в новой вселенной.

Суть игры не раскрывалась, разработкой руководили Дейв Энтони и Джейсон Бланделл. До создания Deviation Games Бланделл много лет занимался зомби-режимами в играх серии Call of Duty.

Проект Deviation Games так и не добрался ни до релиза, ни до презентации. В 2022 году компанию покинул Джейсон Бланделл, спустя еще год в студии прошли увольнения; ходили слухи, что проект Deviation Games отменен.

Директор по персоналу Кристе Стулл, объявившая о закрытии Deviation Games, не стала объяснять причины прекращения работы компании. В игровом подразделении Sony пока не комментировали закрытие студии.

Скорее всего, Deviation Games была закрыта в рамках оптимизации, проводящейся игровым подразделением Sony. В общей сложности Sony уволит около 900 человек и закроет несколько проектов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
409 голосов, 27.6%
Обязательно, но после релиза
476 голосов, 32.1%
Может быть, но это не точно
271 голос, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
328 голосов, 22.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков