Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nvidia надеется ускорить трассировку пути еще в 100 раз

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока компания рапортует об ускорении в 10 тысяч раз относительно видеокарт семейства GeForce GTX 10.

Nvidia надеется ускорить трассировку пути еще в 100 раз

Nvidia надеется, что в обозримом будущем вычисления, связанные с трассировкой пути, будут происходить гораздо быстрее. На конференции GDC вице-президент Nvidia Джон Спитцер выразил уверенность, что трассировку можно ускорить еще раз в 100.

По словам топ-менеджера, если сравнивать современные видеокарты с семейством GeForce GTX 10, то трассировку пути уже удалось ускорить примерно в 10 тысяч раз. Правда, это произошло не только за счет роста вычислительной мощности.

Видеокарты Nvidia стали быстрее выдавать кадры с трассировкой благодаря апскейлу, генерации кадров, кэшированию лучей — компания реализовала целый спектр вспомогательных технологий. В обозримом будущем они будут улучшаться и дополняться новыми решениями.

По словам Спитцера, дальнейшее ускорение трассировки пути тоже лежит через ИИ, но конкретных подробностей пока не будет. Топ-менеджер допускает, что в итоге ИИ поможет приблизить качество графики к тому, что можно увидеть в кино.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
437 голосов, 51.4%
Хорошо, но могло быть лучше
208 голосов, 24.4%
Самая обычная игра
131 голос, 15.4%
Ужасно, серия свернула не туда
75 голосов, 8.8%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик