Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Half-Life
Аватар Evernews Evernews

Первая игра Valve могла стать «посредственностью»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики подумывали сделать хоть что-нибудь ради набора команды.

Первая игра Valve могла стать «посредственностью»

Первой игрой студии Valve могла стать не обласканная критиками Half-Life, а «мусорный» проект. Об этом на конференции Game Developers Conference рассказала Моника Харрингтон, первый директор Valve по маркетингу.

Как объясняет Моника, идея был в том, чтобы собрать команду с помощью разработки незатейливой игры класса B — это отсылка к малобюджетным фильмам сомнительного качества. Предполагалось, что такая игра разрабатывалась бы параллельно с Half-Life, но вышла раньше нее.

Моника Харрингтон
первый директор Valve по маркетингу

Изначальная идея была в том, чтобы сделать проект, который они называли игрой класса B. Игра должна была стать посредственной, идея заключалась в том, чтобы ее создание помогло бы собрать команду.

По словам Харрингтон, с помощью «бизнес-анализа» она убедила коллег, что идея не сработает и гарантирует крах студии. В итоге было решено сразу делать нормальную игру, уговаривая разработчиков переехать в Сиэтл.

Моника Харрингтон
первый директор Valve по маркетингу

Мы сразу говорили, что надо выложиться на полную. Игра должна войти в десятку лучших. Я говорила Гейбу: «Мне кажется, у Half-Life есть только один шанс — если ее назовут игрой года. Но если вы сделаете [посредственную игру], то компании конец».

Примечательно, что разработчики самостоятельно наградили Half-Life званием «Игра года»: просто выпустили дополнительный тираж с соответствующей отметкой на упаковке. Чисто маркетинговое решение, видимо, подтолкнуло журналистов к более активному использованию одноименной номинации.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
215 голосов, 30.5%
Да, не заработало
67 голосов, 9.5%
Нет, страшновато
234 голоса, 33.2%
Лучше купить аккаунт
121 голос, 17.2%
Только лицензии, только хардкор
68 голосов, 9.6%
Теги: Half-Life, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков