Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Производительность в играх сильно улучшится: Microsoft анонсировала DirectX Raytracing 1.2

8
0
Поделиться
Телеграфировать

В основном благодаря ускорению обсчета трассировки.

Производительность в играх сильно улучшится: Microsoft анонсировала DirectX Raytracing 1.2

На конференции Game Developers Conference корпорация Microsoft рассказала о новой версии графического API DirectX Raytracing. В Microsoft обещают, что DirectX Raytracing 1.2 драматически улучшит игровую производительность.

В DXR 1.2 реализованы микрокарты непрозрачности, оптимизирующие обсчет лучей при работе с прозрачными или частично прозрачными объектами, и переопределение порядка выполнения шейдеров, позволяющее группировать их для более эффективного выполнения.

Согласно подсчетам Microsoft, первая технология повышает производительность в связанных с ней задачах до 2.3 раз, вторая обеспечивает ускорение до двух раз в некоторых сценариях.

В результате этих улучшений, надеются в Microsoft, разработчики игр смогут активнее использовать трассировку лучей. Обе технологии смогут работать на видеокартах Nvidia, Intel и AMD.

Предварительную версию DirectX Raytracing 1.2 планируется выпустить в апреле 2025 года. Тогда же состоится релиз предварительной версии DirectX 12 Agility SDK с поддержкой нейронного рендеринга Nvidia.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
558 голосов, 20.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1473 голоса, 54.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
682 голоса, 25.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика