Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Первую PlayStation превратили в компактный ПК: фото

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Внутрь удалось запихнуть даже дискретную видеокарту.

Первую PlayStation превратили в компактный ПК: фото

Реддитору AdWorking2848 удалось собрать компактный игровой ПК в оригинальном корпусе PlayStation первого поколения. Размеров корпуса оказалось достаточно, чтобы поместить внутрь дискретную видеокарту.

По словам энтузиаста, необычная сборка предназначена в подарок сыну: реддитор хотел порадовать его на Рождество. Из-за ограничений по габаритам ПК на базе PlayStation получился не слишком-то производительным.

Внутрь корпуса влезла материнская плата Gigabyte A520i с процессором Ryzen 7 5700X и 32 гигабайтами оперативной памяти. Через рейзер удалось подключить видеокарту GeForce RTX 4060, впритык вошедшую в корпус.

Для охлаждения системы используется низкопрофильный серверный кулер и несколько небольших вентиляторов. В качестве накопителя используется NVMe-диск, он тоже снабжен воздушным охлаждением. Под нагрузкой система нагревается до 88 градусов Цельсия.

Из-за ограничения по питанию GeForce RTX 4060 потребляет только 70 Вт по шине PCI Express. Впрочем, этого достаточно, чтобы выдать относительно приемлемые 8474 балла в бенчмарке 3DMark Time Spy.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5879 голосов, 31.2%
Хорошо, но могло быть лучше
2454 голоса, 13.0%
Самая обычная игра
1201 голос, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1639 голосов, 8.7%
Не играл и не собираюсь
7692 голоса, 40.8%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика