Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI запустила интернет-поиск на базе ChatGPT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Нейросеть можно прицельно попросить поискать данные, но чат-бот умеет делать это и сам.

OpenAI запустила интернет-поиск на базе ChatGPT

Стартап OpenAI объявил о запуске интернет-поисковика на базе ChatGPT. Поиск интегрирован в чат-бота и может отвечать на сложные вопросы — например, планировать путешествия — с помощью данных, доступных в интернете.

В ответ на запрос пользователя поисковик OpenAI выдает страницу, сгенерированную на основе общедоступных данных — в том числе с фотографиями, взятыми из сети. Также поисковик показывает список источников, с которых была взята информация.

Система работает в двух режимах. Во-первых, пользователь может принудительно отправить ChatGPT искать информацию в интернете; во-вторых, чат-бот может самостоятельно решить осуществить такой поиск во время ответа на обычный запрос пользователя.

Часть данных для работы поисковика OpenAI получает благодаря контрактам с интернет-изданиями: например, у компании есть партнерские соглашения с Reuters, Le Monde и Axel Springer и другими изданиями. Данные остальных изданий используются без явного согласия.

Сперва доступ к поисковику на базе ChatGPT откроется владельцам платных подписок на чат-бот. В бесплатной версии ChatGPT доступ к поиску появится позднее.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
3634 голоса, 33.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1550 голосов, 14.1%
Самая обычная игра
703 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1007 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
4099 голосов, 37.3%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика