Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam начал предупреждать, что продает не игры, а лицензии на игры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это как-то связано с новым калифорнийским законом.

Steam начал предупреждать, что продает не игры, а лицензии на игры

Магазин Steam начал предупреждать покупателей, что они приобретают не игру как таковую, а лицензию на нее. Соответствующая пометка показывается при оформлении заказа в корзине.

Официально о появлении такого оповещения не сообщалось. Журналисты западных изданий полагают, что его появление может быть связано с подписанием губернатором Калифорнии закона, обязывающего онлайн-площадки делать такие пометки.

По всей видимости, оповещение отображается у всех пользователей Steam. Например, у нас оно показывается и с казахстанского, и с российского аккаунта.

С точки зрения покупателей ничего не изменится: игры все так же будут добавляться в библиотеку пользователей Steam. Можно предположить, что появление оповещения не повлияет ни на частоту отключений серверов или отзыв выпущенных игр, ни на возмущение игроков по этому поводу.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2087 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2572 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1022 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1383 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3256 голосов, 11.3%
За любые деньги
1613 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15220 голосов, 52.6%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков