Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam начал предупреждать, что продает не игры, а лицензии на игры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это как-то связано с новым калифорнийским законом.

Steam начал предупреждать, что продает не игры, а лицензии на игры

Магазин Steam начал предупреждать покупателей, что они приобретают не игру как таковую, а лицензию на нее. Соответствующая пометка показывается при оформлении заказа в корзине.

Официально о появлении такого оповещения не сообщалось. Журналисты западных изданий полагают, что его появление может быть связано с подписанием губернатором Калифорнии закона, обязывающего онлайн-площадки делать такие пометки.

По всей видимости, оповещение отображается у всех пользователей Steam. Например, у нас оно показывается и с казахстанского, и с российского аккаунта.

С точки зрения покупателей ничего не изменится: игры все так же будут добавляться в библиотеку пользователей Steam. Можно предположить, что появление оповещения не повлияет ни на частоту отключений серверов или отзыв выпущенных игр, ни на возмущение игроков по этому поводу.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2819 голосов, 24.9%
Хорошо, но могло быть лучше
1676 голосов, 14.8%
Самая обычная игра
921 голос, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
893 голоса, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5014 голосов, 44.3%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков