Все новости
Это интересно
Сейчас читают
The Crew
Аватар Evernews Evernews

Похоже, у игроков в The Crew отзывают лицензии после отключения серверов

10
0
Поделиться
Телеграфировать

В Steam лицензии остаются, но игру все равно не запустить.

Похоже, у игроков в The Crew отзывают лицензии после отключения серверов

С 1 апреля 2024 года Ubisoft отключила сервера гоночного экшена The Crew: игра, работавшая только в онлайн-режиме, оказалась недоступна для покупателей. Через пару недель, заметили игроки, в Ubisoft решили пойти дальше.

Игроки начали жаловаться на отзыв лицензий, позволяющих запускать The Crew. Сама игра при этом остается в библиотеке Ubisoft Connect, но ее нельзя даже попытаться запустить.

Предполагается, что если скачать дистрибутив The Crew, а затем запустить ее напрямую, не через лаунчер, то игра заработает, но в режиме демонстрационной версии.

Интересный момент: игроки, купившие Steam-версию The Crew, сохранили игру в своих библиотеках, внешне для них ничего не изменилось. Однако при запуске выясняется, что лицензия отсутствует: Ubisoft Connect просит активировать ключ.

Как полагают фанаты, отзыв лицензия связан с желанием Ubisoft не допустить создания неофициальных серверов The Crew. Сама компания не комментировала исчезновение лицензий.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
152 голоса, 24.8%
Обязательно, но после релиза
227 голосов, 37.0%
Может быть, но это не точно
119 голосов, 19.4%
Ну нет, это же обычная игра
116 голосов, 18.9%
Теги: The Crew, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик