Fallout 8897
Аватар Evernews Evernews

В Fallout объяснили, кто начал ядерную войну — это был не Китай

25
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно этот вариант будет считаться каноном.

В Fallout объяснили, кто начал ядерную войну — это был не Китай

Прямо перед выходом сериала Fallout руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард пообещал: шоу расскажет, кто именно начал ядерную войну, почти уничтожившую человечество. Ответ на этот вопрос дается в последней серии сезона.

Осторожно, дальше будут спойлеры

В 2023 году продюсер первой части Fallout — игры, а не сериала — Тим Кейн рассказывал, что ядерная война началась с подачи Китая, спровоцированного США. В сериале рассказывается совсем другая история.

В финальном эпизоде сезона Купер Говард, позже ставший гулем, оказывается невольным слушателем совещания руководства Vault-Tec с главами других крупных корпораций, инвестирующими в строительство убежищ. Партнеры Vault-Tec переживают: что будет, если война не начнется и их инвестиции окажутся бессмысленными.

Оказывается, у Vault-Tec все предусмотрено. Компания намерена немного подтолкнуть события, сбросив первую атомную бомбу и подтолкнув сверхдержавы к началу ядерной войны. Это гарантирует Vault-Tec возможность стать монополистом.

Мистер Хаус, RobCo: Как вы можете гарантировать результат?

Барб Говард, Vault-Tec: Сбросив бомбу сами. Ядерная катастрофа была бы трагедией, но и возможностью. Возможно, величайшей в истории возможностью. Потому что когда мы останемся одни, бороться будет не с кем.

Очевидно, план Vault-Tec был реализован. Убежища компании оказались по графику заполнены выжившими, над которыми планировалось проводить разнообразные эксперименты.

Интересный момент: мысль о том, что ядерная война была частью плана Vault-Tec, высказывалась и прежде. Этот сюжетный ход планировалось использовать в отмененной экранизации Fallout, возможно, оттуда его позаимствовали сценаристы сериала.

Теги: Fallout, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков