Total War: WARHAMMER III 2980
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Фракция Тамурхана в грядущем DLC для Total War: Warhammer 3

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Также разработчики рассказали о переработке нурглитских штук в целом.

Фракция Тамурхана в грядущем DLC для Total War: Warhammer 3

По лору фэнтезийной вселенной Warhammer Тамурхан - один из известнейших чемпионов бога Нургла. Он является личинкой, захватывающей чужие тела. Тамурхан устроил поход во славу своего владыки на Империю, объединив под своими знаменами разных хаоситов, влез по пути в тело важного огра, но по итогу проиграл кампанию.

Для стратегии Total War: Warhammer 3 готовится дополнение Thrones of Decay, в котором игрок сможет сам возглавить армии этого чемпиона или тех, кто его разбил. Разработчики начали рассказывать об особенностях расширения с представления фракции Тамурхана и других новшествах актуальных и для прочих нурглитов. Даже видео с геймплейными кадрами уже есть.

Экран выбора фракции говорит нам, что Владыка Личинок - это именно нурглитская фракция. Не воины Хаоса. Это означает цветущие здания в поселениях, впрочем про это отдельно позже.

Механики переселения в тела врагов не ожидается. Не стали разрабы делать модель для каждого лорда, которого чемпион мог бы захватить. Вместо этого дают один заряд бессмертия на бой. Когда Тамурхан будет при смерти, он сможет покушать ближайшего врага. Тот даже мгновенно помрёт, если здоровья оставалось мало. Сам чемпион в это время порегенится.

Помимо этого, выживаемости поспособствует включаемая способность "Любимый сын Нургла" с сопротивлением урону и защите от атак в ближнем бою.

Но даже, если этот лорд умрёт, то из бонусов у него -3 хода ожидания до возвращения. А ещё все недемонические юниты в его армии получат +5 атаки в рукопашной и защиту от психологии.

Ожидается бронебойный урон, огровский натиск, эффективность против крупных целей - всё это с топора. Возможно, придётся по квесту добывать артефакт.

В блоге ещё сказано про ауру, которая будет снижать дисциплину и силу оружия в радиусе 35 метров от чемпиона. А уникальный транспорт Тамурхана - его жаба-дракон.

Древо прокачки тоже показали, раскрыв один навык.

Особая механика фракции будет связана с так называемыми вождями других сил Хаоса. Их доверие нужно будет заслуживать через доминацию, зарабатываемую за битвы. Можно будет нанять вождей в качестве героев, получить их юнитов, активировать полезные эффекты для армии, но этот герой в той армии должен быть. Восполнить 100%, нанять будущих воителей и артиллерию гномов Хаоса - мощно, и остальное можно посмотреть на картинках ниже. Герои там сами по себе тоже интересные.

Но не всё сразу. У вождей ещё верность будет, ограничивающая доступные от него войска, бонусы и его талисман. Тут у каждого своё, гному Хаоса понравится, если игрок будет уничтожать скавенов, орков или гномов обычных, кто-то впечатлиться разрушением городов или налётами и т.д.

Юниты, кстати, нанимаются через отдельное меню. Было бы странно, если бы это работало по стандартному рекрутингу Нургла.

Стартовые позиции новой фракции в кампаниях Царства Хаоса и Бессмертные Империи следующие.

Также нурглиты заслужили новых нелегендарных персонажей. Один из них - лорд Хаоса Нургла. Живучий лорд, усиливает мораль союзников неподалёку, даёт им отражение урона в ближнем бою.

Чародеи Хаоса Нургла получат доступ к школам Нургла или смерти.

В игру будут добавлены и новые рядовые юниты. Чумные огры, например. Они, правда, заболели, поэтому медленней обычных, зато живучее. Способны драться с крупными целями.

Желчные тролли будут снижать защиту в ближнем бою своих жертв, а ещё у них бронебойный урон.

У жабы-дракона, кстати, будет и рядовая версия. Монстр противопехотный, есть повышенная защита от выстрелов.

Нургл себе зверолюдов получит - пестигоров. У них бронебойный урон и высокий запас здоровья.

Гнилые наездники - это знаменитая кавалерия с бронебойным уроном, доп. уроном против крупных целей и ядовитыми атаками.

Также новыми знаменитыми юнитами станут уникальные наездники на гигантских мухах и особый перемалыватель душ.

Теперь о переработке механик нурглитов. Чума теперь будет создаваться цепочками симптомов. Выбрать можно будет не больше 3, и они должны быть связанны. Но после применения цепочки обновятся. Таким образом игроки будут разные заразы делать каждый раз, а не спамить одни самые мощные. Ещё некоторые случайно определяемые эффекты при каждой смене сети будут сильнее в 2 раза.

За дополнительные инфекции можно будет увеличивать продолжительность и скорость распространение болезни, а также ослабить длительность иммунитета. Последнее важно, потому что это тоже новая особенность. После спада болезни на время будет защита от чумы.

Здания, которые циклически строятся и увядают - это особенность нурглитов. Только максимальная стадия зависит от уровня поселения. Систему немного поменяют, военные здания будут идти по кругу, а экономические нет. Чтоб развиваться не так сложно было.

При этом военные здания будут строиться за инфекции, и за них же можно будет насильно перевести стадию. Это связано с особой механикой найма юнитов, которые именно что создаются при смене стадии цикла и попадают в резерв рекрутинга.

Нанимались они при этом с малым запасом здоровья. Дальше восполнением потерь отжираться им надо. К этому сделают послабление. Но всё будет зависеть от скверны в провинции.

Например, если в провинции будет 0 скверны Нургла, то отряды будут наниматься с 30% здоровья за полную стоимость. А 60% будет при 100 скверны, и цены снизятся в 50%.

Помимо этого, переработают технологии и заполнение шкалы способностей армии нурглитов в бою. Она заполнялась получением урона войсками, сделают же так, чтобы заполнялась за дебаффы на врагах.

Дата выхода не объявлена. На следующей неделе хотят про имперцев рассказать.

Теги: Total War: WARHAMMER III, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков