Задержана банда LEGO-грабителей, укравших наборы на $300 тысяч
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Это было не очень сложно: среди наборов есть очень дорогие.
Полиция Калифорнии задержала банду грабителей, специализировавшихся на LEGO. Банда, состоящая из четырех человек, грабила магазины LEGO, а затем продавала полученные наборы на черном рынке.
По приблизительное оценке полиции, грабители смогли похитить LEGO-наборы на сумму примерно в $300 тысяч. Среди наборов есть очень дорогие: например, LEGO-Ривенделл за $500 и LEGO-замок за $400.





В полиции не уточнили, сколько всего LEGO-наборов было украдено. Судя по фотографиям, речь может идти о более чем сотне наборов.
Задержанным предъявили обвинения в преступном сговоре, организованном воровстве и других правонарушениях. О том, какое наказание может грозить LEGO-грабителям, не сообщается.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
13 голосов, 8.8%
Берем базовое издание
36 голосов, 24.5%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
28 голосов, 19.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
54 голоса, 36.7%
Вообще не буду в нее играть
16 голосов, 10.9%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
