Креатив 1168
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Сценарист комиксов Каван Скотт рассказал о тай-ине события Blood Hunt про Юнион Джека

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Какой ценой герой с именем британского флага спасёт свою страну от вампиров?

Сценарист комиксов Каван Скотт рассказал о тай-ине события Blood Hunt про Юнион Джека

В комиксах Марвел готовится событие Blood Hunt, буквально с первого мая вампиры обрушат вечную ночь и нападут. А ещё в мире этих комиксов есть персонаж с именем британского флага, Юнион Джек. Появился в Captain America #254 в 80-ые года.

В рамках ивента Юнион Джек получит тай-ин - лимитку Union Jack the Ripper: Blood Hunt из трёх номеров. Пишет её Каван Скотт, рисует Кев Уокер. Представители портала ComicBook.com поспрашивали у Кавана, что такого интересного в комиксе за его авторством. Также были опубликованы страницы превью без текста.

Каван Скотт

Статус Юнион Джека в Кровавой Охоте

ComicBook.com: Юнион Джек — персонаж, который не всегда оказывается в центре внимания, но описание серии, связанной с Blood Hunt, звучит мощно мощно. Каков статус Юнион Джека в момент начала Кровавой Охоты?

Юнион Джек раскрашивает Великобританию в красный цвет! Поскольку вампиры унаследовали Землю, одинокий человек поставил перед собой задачу защитить её... Каван Скотт и Кев Уокер рассказывают вам историю Юнион Джека, какой вы ещё никогда не видели!

Из описания

Каван Скотт: Он не в лучшем состоянии, это точно. Ночь опустилась на его дом в Манчестере, и победа вампиров привела к огромным потерям. Справедливо сказать, что он в значительной степени потерял надежду. После многих лет борьбы с вампирами они просто продолжают возвращаться, становясь всё сильнее. И этот конкретный выводок кровососов, кажется, представляет собой всё, что Джек стал ненавидеть в своей стране. Высокомерие. Ненависть. Это тревожные мысли для героя, который носит флаг своей страны.

Голод и его армия вампиров

ComicBook.com: В описании также упоминается особый выводок вампиров, нацеленных на Великобританию, и новый злодей по имени Голод. Что Вы можете рассказать нам об этих вампирах и почему они нацелили свои клыки на Великобританию?

Каван Скотт: На самом деле Голод существует с 1997 года, когда он впервые появился в комиксах про Человека-паука. Он интересный вампир в том смысле, что чем больше вампиров он создаёт, тем сильнее он становится, а благодаря исчезновению Солнца у него появилось много вампиров!

Страница Peter Parker: Spider-Man #4

Голод остаётся во тьме на протяжении большей части мини-серии, но его присутствие ощущается через его детей ночи, которые питаются его нетерпимостью и ненавистью, когда они укрепляют его силу. Во многих отношениях он для них почти мессия, но по сути он обескровливает их. Они просто не осознают этого.

Работа с Кевом Уокером

ComicBook.com: Вы с Кевом Уокером говорили о том, насколько мрачным является Union Jack the Ripper: Blood Hunt. Что Вам показалось самым удивительным во время работы над серией? А как прошло сотрудничество с Уокером?

Каван Скотт: Наш замечательный редактор Дэнни Хазем дал нам большую свободу, когда дело касается ужасов и крови. Он продемонстрировал невероятное доверие к команде, задавая правильные вопросы, когда это необходимо, и поддерживал её на протяжении всего процесса.

Идеальный редактор для комикса, который в значительной степени опирается на образы, которые сделали меня тем фанатом панка, читающим «Фангорию» [американский журнал для любителей фильмов ужасов, издаваемый с 1979 года], которым я являюсь сегодня.

Обложка третьего выпуска от Райана Брауна

Что касается Кева, это было удовольствием. Я очень-очень давно любил его работу и был очень взволнован, когда узнал, что он станет моим партнером. И это было именно партнерство. На протяжении всего времени Кев делал убийственные предложения и подтыкал историю, чтобы убедиться, что она настолько сильна, насколько это возможно.

Есть один персонаж, который сильно отличался до того, как мы с Кевом начали спорить, и результат более экстремальный, чем я изначально хотел сделать. В этом весь Кев. Он увидел, откуда я исхожу, и усилил всё, радуя мое любящее ужас сердце.

Влияние Blood Hunt на Юнион Джека

ComicBook.com: Если предположить, что Юнион Джек выберется из Кровавой Охоты» живым, какое влияние окажет серия события на нашего героя?

Каван Скотт: Ну, в этом-то и дело. Мы сильно погрузились в кровь, но я надеюсь, что это ужас с реальным эмоциональным весом. В этой истории Юнион Джек переживает тяжелые времена, и, черт возьми, он терпит поражение как физически, так и эмоционально.

Ещё есть название комикса – «Юнион Джек-Потрошитель». Это не титул, который он взял себе, а что монстры начнут называть его так, и это покажет, где он будет после захода солнца. Но в персонаже есть настоящий дух, как тот, что помог выжить британцам при немецких бомбардировках 1940 года. Когда бомбы упали – и они остались живы, они упали духом? Юнион Джек выходит в бой. Просто убедитесь, что вы не мешаете ему...


На этом всё. Резюмируя, героя побьют, но он не сдастся, а станет потрошителем, злодей-вампир сосёт силы своего выводка, сценарист похвалил редактора и художника, так как любит хорроры.

Первый выпуск Union Jack the Ripper: Blood Hunt должен поступить в продажу 15 мая, второй - 26 июня.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков