Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Apple разрешит сторонние магазины приложений и движки браузеров, но только в Европе

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Для жителей остальных регионов ничего не изменится.

Apple разрешит сторонние магазины приложений и движки браузеров, но только в Европе

Apple выполнит требования властей Европейского союза и скорректирует правила своей экосистемы так, чтобы разрешить работу сторонних магазинов приложений на iOS. Сторонние магазины будут поддерживаться начиная с iOS 17.4, выходящей в марте 2024 года.

Все приложения-магазины будут проходить проверку в Apple и должны внести аккредитив на $1 миллион — любой желающий не сможет создать свою площадку. После создания магазин сможет выпускать приложения без проверки со стороны Apple.

Apple разрешила выпуск облачных игровых сервисов в App Store

Кроме того, Apple разрешила использовать сторонние движки браузеров. Прежде Chrome и другие браузеры для iOS должны были полагаться на движок WebKit, встроенный в iOS, теперь разработчики смогут использовать те же движки, что и на других платформах.

Обратите внимание: все эти изменения касаются только Европы. В остальных регионах правила останутся прежними: нельзя ни создавать приложения-магазины, ни использовать сторонние движки браузеров.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
13275 голосов, 58.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
2114 голосов, 9.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
3027 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
4243 голоса, 18.7%
Теги: Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков