Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Monster Hunter Rise
Аватар Evernews Evernews

Monster Hunter Rise починили на Steam Deck, но новая антипиратская защита осталась

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики обошлись небольшим хотфиксом.

Monster Hunter Rise починили на Steam Deck, но новая антипиратская защита осталась

PC-версия экшена Monster Hunter Rise получила патч, исправляющий работу игры на портативной консоли Steam Deck. Поддержка консоли пропала у игры вместе с предыдущим обновлением, добавившим в Monster Hunter Rise новую антипиратскую защиту.

Вопреки ожиданиям игроков, разработчики Monster Hunter Rise не стали чинить поддержку Steam Deck с помощью отключения защиты. Вместо этого инженеры Capcom реализовали небольшой хотфикс; мы не знаем, что именно он делает.

После смены антипиратской защиты Monster Hunter Rise утратила поддержку Steam Deck не частично, а полностью: игра просто не запускалась. По названию хотфикса можно предположить, что защита не работала с Proton, созданном Valve слое совместимости, имитирующем API Windows.

Вместо системы Denuvo в нынешней версии Monster Hunter Rise используется антипиратская система Enigma, предположительно созданная российской компанией. Разработчики игры не сообщали, почему решили поменять систему защиты.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8287 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1200 голосов, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1862 голоса, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2523 голоса, 18.2%
Теги: Monster Hunter Rise, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков