Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

В исходниках GTA 5 нашли упоминания Nintendo Switch

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но до создания полноценного порта дело, видимо, не дошло.

В исходниках GTA 5 нашли упоминания Nintendo Switch

Возможно, в какой-то момент студия Rockstar Games обдумывала портирование Grand Theft Auto 5 на Nintendo Switch. На это, считают фанаты, указывают упоминания консоли, найденные в утекших исходниках GTA 5.

Впрочем, портирование вряд ли продвинулось далеко. Пока в исходниках GTA 5 удалось найти всего несколько упоминаний Nintendo Switch: в основном консоль значится в коде под своим кодовым именем NX64.

Скорее всего, небольшое количество упоминаний консоли означает, что от создания порта GTA 5 для Switch отказались на очень ранней стадии. Интересный момент: в одном из фрагментов кода также упоминаются iOS, Android и YETI, кодовое имя облачного сервиса Google Stadia.

Примечательно, что у Rockstar Games есть опыт портирования своего проекта на Switch. Студия перенесла на портативную консоль Nintendo первую часть Red Dead Redemption, сделанную на том же движке, что и GTA 5 — правда, на более ранней версии.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8466 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1223 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1908 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2578 голосов, 18.2%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков