Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Grand Theft Auto 5
Аватар Evernews Evernews

В исходниках GTA 5 нашли упоминания Nintendo Switch

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но до создания полноценного порта дело, видимо, не дошло.

В исходниках GTA 5 нашли упоминания Nintendo Switch

Возможно, в какой-то момент студия Rockstar Games обдумывала портирование Grand Theft Auto 5 на Nintendo Switch. На это, считают фанаты, указывают упоминания консоли, найденные в утекших исходниках GTA 5.

Впрочем, портирование вряд ли продвинулось далеко. Пока в исходниках GTA 5 удалось найти всего несколько упоминаний Nintendo Switch: в основном консоль значится в коде под своим кодовым именем NX64.

Скорее всего, небольшое количество упоминаний консоли означает, что от создания порта GTA 5 для Switch отказались на очень ранней стадии. Интересный момент: в одном из фрагментов кода также упоминаются iOS, Android и YETI, кодовое имя облачного сервиса Google Stadia.

Примечательно, что у Rockstar Games есть опыт портирования своего проекта на Switch. Студия перенесла на портативную консоль Nintendo первую часть Red Dead Redemption, сделанную на том же движке, что и GTA 5 — правда, на более ранней версии.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
551 голос, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
375 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
432 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
765 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1812 голосов, 19.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5419 голосов, 57.9%
Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика