Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Продажи консолей в США упали на 24% по сравнению с ноябрем 2022 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Продажи игрового контента тоже снизились, но не так сильно.

Продажи консолей в США упали на 24% по сравнению с ноябрем 2022 года

В ноябре 2023 года консольный рынок США сократился на 24% по сравнению с прошлым годом, следует из отчета Circana. Выручка от продаж консолей составила $964 миллиона против $1.271 миллиарда в ноябре 2022 года.

Одновременно снизились и продажи игрового контента. Здесь падение оказалось не таким заметным: выручка упала на 3%, с $4.729 миллиарда до $4.6 миллиарда.

Самой продаваемой консолью ноября в США стала PlayStation 5, она лидирует как по числу проданных устройств, так и по выручке. Второе место занимает Xbox Series, у Nintendo Switch третья строчка.

Именно Nintendo Switch показала самое резкое падение продаж по сравнению с 2022 годом. У остальных консолей продажи тоже упали, но не так значительно.

Самой продаваемой игрой 2023 года в США остается Hogwarts Legacy. В ноябре игра заняла третье место по выручке — все благодаря выпуску версии для Nintendo Switch.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
54 голоса, 23.3%
Да, не заработало
22 голоса, 9.5%
Нет, страшновато
85 голосов, 36.6%
Лучше купить аккаунт
51 голос, 22.0%
Только лицензии, только хардкор
20 голосов, 8.6%
Теги: PlayStation, Игра, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков