Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Final Fantasy VII Rebirth
Аватар Evernews Evernews

На открытый мир Final Fantasy VII Rebirth повлияли приключения Геральта и Элой

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Опыт, полученный при создании Final Fantasy XV, тоже пригодился.

На открытый мир Final Fantasy VII Rebirth повлияли приключения Геральта и Элой

Создавая открытый мир Final Fantasy VII Rebirth, дизайнеры Square Enix ориентировались сразу на несколько игр. Об этом в интервью французскому изданию FF Dream рассказывает со-руководитель разработки игры Наоки Хамагути.

Одним из источников вдохновения Хамагути называет серию The Witcher: геймдизайнер объясняет, что он большой фанат франшизы. Кроме того, на мир Final Fantasy VII Rebirth повлияли игры серии Horizon о приключениях Элой.

Хамагути подчеркивает: использование каких-то игр в качестве источников вдохновения не означает, что открытый мир Final Fantasy VII Rebirth будет похож на эти проекты.

Наоки Хамагути
со-руководитель разработки Final Fantasy VII Rebirth

Мы отталкиваемся от вещей, сработавших [в других проектах], но не забываем о том, что в игру нужно добавить собственные штрихи, уникальные для вселенной Final Fantasy VII.

Собственный опыт у разработчиков тоже имелся. Как объясняет Хамагути, команда Final Fantasy VII Rebirth использовала знания, полученные в ходе разработки Final Fantasy XV — у этой игры тоже был открытый мир.

Релиз Final Fantasy VII Rebirth состоится 29 февраля 2024 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3757 голосов, 29.1%
Неплохая игра, могло быть лучше
1025 голосов, 7.9%
Обычная игра
641 голос, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
948 голосов, 7.3%
Не играл и не собираюсь
6549 голосов, 50.7%
Теги: Final Fantasy VII Rebirth, Final Fantasy VII Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика