Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза 22067
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, актеры в «Звездных войнах» любят делать «вжжж», имитируя световые мечи

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты «пиу-пиу» среди актеров тоже имеются: не всем положены световые мечи.

Оказывается, актеры в «Звездных войнах» любят делать «вжжж», имитируя световые мечи

У актеров, игравших в разных частях «Звездных войн», нашлась общая черта. Многие из них любили издавать во время съемок характерные звуки, имитируя активацию и выключение световых мечей.

О любви делать «вжжж» в гостях у Конана О'Брайена рассказал Лиам Нисон, сыгравший Квай-Гона Джинна в «Скрытой угрозе». По словам актера, точно такой же звук во время съемок издал и Юэн Макгрегор, игравший Оби-Вана Кеноби.

Лиам Нисон
актер

Когда в первый раз нам пришлось использовать световые мечи для начала небольшой драки, мы оба автоматически издали те звуки.

Самодеятельность актеров, вспоминает Нисон, не очень понравилась режиссеру и сценаристу Джорджу Лукасу. Создатель «Звездных войн» напомнил, что имитировать звуки световых мечей не нужно.

Лиам Нисон
актер

Джордж сказал: «Давайте вот тут остановимся. Ребята, все это мы можем добавить и потом».

Журналисты IGN изучили вопрос и оказалось, что Нисон — не единственный актер из «Звездных войн», рассказывавший о желании имитировать звуки световых мечей. Хейден Кристенсен, например, рассказывал о такой же проблеме.

Хейден Кристенсен
актер

[Джордж Лукас говорил мне]: «Хейден, все выглядит отлично, но я отсюда вижу, как у тебя двигается рот. Не надо так делать. Мы потом добавим звуковые эффекты». А я был так сосредоточен, что даже не заметил, что делаю это.

Впрочем, пишет издание, актриса Лора Дерн поступила еще интереснее. Ее персонажу не полагался световой меч, зато у героини Дерн в «Последних джедаях» был бластер — и во время стрельбы Дерн приговаривала «пиу-пиу».

Теги: Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков